« Назад

Технология LIBRA - новейшая разработка HEAD для сноубордов женской коллекции!

26 октября, 2015

Новая технология Libra от Head  – это сноуборды из женской коллекции  с 200% драйва на 20% легче. Женская коллекция сноубордов Head имеет принципиально новую конструкцию и использует революционные материалы:

КОРОЙД – новейший сотовый полимерный материал используемый в конструкции сердечника. Он на 70% легче чем обычный материалы, используемые в сердечнике досок. Гасит любые вибрации и стабилизирует сноуборд на любой скорости.

КАРБОН – легкий и прочный материал уже давно отлично зарекомендовавший себя в лыжестроении. Обеспечивает силовой каркас сноуборда и торсионную жесткость.

ГРАФЕН – новейший материал, толщиной в один атом углерода, обладающий непревзойденными свойствами по многим параметрам. Свойства нового материала оказались поразительными: на данный момент это самый крепкий материал на планете. Его изобретатели получили Нобелевскую премию по физике в 2010 году. Графен легче пуха, но тверже алмаза и в 300 раз тверже стали. Обеспечивает максимальную прочность при минимальном весе.

В итоге женсксноуборды легче своих аналогов на 20% и имеют непревзойденные ходовые характеристик и прекрасный баланс. Весовое распределение баланса  изменено в соответствии с направленностью и предназначением доски. Материалы настолько техничны, а конструкция настолько оригинальна и продумана, что даже самые бюджетные сноуборды женской коллекции имеют отличные ходовые характеристики и экстремально малый вес.