« Назад

Head The Day лучший сноуборд для бэккантри

21 ноября, 2016

Гид по подбору снаряжения на сезон 16-17 от сноубордического журнала Whitelines выбрал 100 лучших сноубордов, в числе которых оказалась модель  Head The Day 2016-2017.

Несмотря на то, что модели Architect и Pilot могут стать блестящим дополнением линейки компании HEAD, в этом году голос отдан за  возвращение фаворита: Head The Day.

По стандартам HEAD он обладает относительно простой конструкцией, акцент сделан на сохранение небольшого веса. Сердечник в основном выполнен из древесины тополя, а продольный стрингер посередине обеспечивает дополнительную мощность щелчка, не утяжеляя вес доски. В итоге мы имеем весьма энергичный, но при этом достаточно мягкий снаряд, позволяющий как следует повеселиться на небольших скоростях. Head The Day - довольно мягкая доска, как и другие модели, рассчитанные для катания по пухляку, так что ее можно смело рассматривать в качестве более дружелюбной альтернативы суровым доскам для фрирайда. "Ноуз шире и длиннее тэйла, так что Вы будете с легкостью всплывать в глубоком снегу". Но при этом, Вы все еще сможете кататься по крутым и огромным склонам. Форма тэйла не даст вам зарыться в снег и поможет сохранить контроль над доской в трудных условиях.    

Прогиб Hybrid Cambra от HEAD предполагает увеличенную флэтовую зону с рокерными секциями на обеих концах доски. Так как это направленный фрирайдовый сноуборд, рокер на ноузе больше и ярче выражен и смещает все в сторону задней ноги, из-за чего создается впечатление, как от смещенного кэмбера - хоть этот прогиб и не такой виляющий, каким он иногда мог показаться. Также это значит, что тэйл все еще может выдавать хороший щелчок и что доска будет  хорошо врезаться на трассе. И действительно, если вокруг нет паудера, то стоит выехать на подготовленный склон и получить максимальную отдачу от спечённого скользяка доски. Не забывайте о сравнительно небольшой жесткости и тогда Вы сможете оторваться по полной.

Хотите еще доказательств, что Head The Day прекрасно подходит для бэккантри? Тогда Вам стоит узнать еще кое-что о бамбуковом стрингере. При распиле он станет естественной защитой от влаги на каждой части доски. И только посмотрите - Ваш Head The Day стал сплитбордом.