« Назад

ТРЕНИРОВКИ С THOMAS KIGLE

13 октября, 2017

HEAD SNOWBOARDS и тим райдер Thomas Kigle подготовили комплекс упражнений, которые помогут привести себя в форму перед началом сноубордического сезона. Если вы хотите улучшить свой уровень катания, то базовая подготовка вне сезона очень важна. Большинство упражнений вы сможете делать в домашних  условиях.

Потратьте всего 15 минут в день, и ваше тело обеспечит вам новые возможности во время катания.

Упражнение 1

Планка на локтях. В статике в планке работают почти все мышцы кора, это важное общее упражнение на все мышцы. Начните с 30 секунд базовой стойки на локтях и постепенно увеличивайте время, проведённое в планке. После освоения базовой стойки усложните планку поочередным вытягиванием рук. Кстати, рекорд стояния в планке составляет 8 часов и 1 минут. Удачи!

Упражнение 2

Боковая планка. Задействованы все основные мышцы кора, активно работает пресс и увеличиваются скиллы баланса. Начните с базовой боковой планки по 30 секунд на каждую сторону. После этого начните усложнять боковую планку поднятием ног.

Упражнение 3

Подъём ног лежа на животе в статике. Отлично прорабатывает ягодичные мышцы и мышцы спины. Постарайтесь не напрягать шею во время упражнения. Джинсы тоже будут лучше сидеть.

Упражнение 4

Приседания. Одно из самых эффективных на наш взгляд упражнений. Ягодицы, ноги, пресс. Чтобы увеличить нагрузку, вы можете выполнять данное упражнение с утяжелением или, например, с выпрыгиванием. Обратите внимание – ноги должны быть на ширине плеч, колени необходимо сгибать под прямым углом, в нижнем положении колено должно находиться над носком ступни. При приседании со штангой, кладите штангу на плечи, но не на шею!

Упражнение 5

Обратное отжимание. Трицепс. Не опускайтесь ниже 90 градусов в локтях и не разводите сильно локти в нижнем положении, не выпрямляйте локти до конца в верхнем положении. 

Упражнения 6/7

Баланс и мышцы стабилизаторы. Очень важно тренировать баланс вне сезона. Это могут быть различные упражнения, такие как слеклайн, баланс борд, босу, батут или свернутый коврик, как в роликах. Вместо утяжеления можно использовать гантели или бутылку с водой. Баланс – тот навык, который можно потерять за лето.

Упражнение 8

180. Начните с тренировок на месте. Освоите 180, можно и к 360 перейти. Делая крутки с возвышения, обеспечьте себе возможность безопасного приземления.

Упражнение 9

Мост на плечах. Шикарное упражнение для мышц спины, в котором задействованы ягодичные мышцы и даже пресс. Колени должны быть на ширине плеч. Следите за тем, чтобы шея не напрягалась.

Зима уже близко, пора готовить не только снаряжение, но и самого себя!