« Назад

Сина Кандриан о климате

14 декабря, 2017

Профессиональная сноубордистка команды Head Сина Кандриан рассказала проекту Whiteout о её участии в экологическом проекте I AM PRO SNOW.

Зима уже стучится в нашу дверь, несёт нам свежий снег, раннее открытие некоторые курортов и работу над программой I AM PRO. Эта программа помогает горнолыжным курортам переходить на возобновляемую электроэнергию и поощряет любителей зимних видов спорта конкретными действиями по защите климата.

Сина Кандриан долгое время была послом программы I AM PRO. Мы задали ей вопросы по поводу важности программы и того, какие маленькие действия мы сами можем предпринимать каждый день, чтобы помочь замедлить изменение климата.

- Привет, Сина! С началом сезона, можете ли вы рассказать нам немного о программе I AM PRO SNOW в Швейцарии?

- Эта программа предназначена для того, чтобы мотивировать любителей зимних видов спорта начать действовать для сохранения планеты от изменения климата! Каждый год мы видим реальность происходящего! Многие спортсмены присоединились к сообществу, чтобы помочь распространить информацию о том, что мы должны что-то делать, чтобы сохранить природу и климат на нашей планете, иначе мы потеряем снег, который так любим! Мы проводили много кампаний на разных горнолыжных курортах, показывая людям, что они могут сделать для борьбы с изменением климата. Есть так много мелочей, которые даже не будут вам ничего стоить...

- Почему ты решила присоединиться к этому проекту?

- Я хотела быть частью этого сообщества, потому что считаю важным защищать климат. Это беспокоит меня, и я хочу, чтобы больше людей знали о том, что происходит на планете, чтобы они хотели и могли чем-то помочь.

- Итак, давай о деле, как каждый может принять участие?

- Как я упоминал ранее, есть много мелочей, которые мы можем изменить, которые нам ничего не будут стоить. Например, переход на 100% возобновляемое электричество. А вот несколько пунктов на каждый день, которые могут помочь спасению климата:
1. Не покупайте продукты с дополнительной упаковкой, не берите лишние полиэтиленовые пакеты на кассе, приобретите многоразовые удобные сумки, берите их с собой за покупками.
2. Ешьте меньше мяса и больше органических продуктов местного производства.
3. Не покупайте воду в одноразовой пластиковой таре, приобретите бутылочку и пользуйтесь ей, то же самое с одноразовой посудой.
4. Заведите собственную кружку для кофе на вынос.
5. Отдайте на переработку всё, что сможете.

- Что ещё ты можешь добавить нашим читателям?

- Я не пытаюсь быть самим совершенством, но я стараюсь сделать всё, что я могу, для того чтобы сохранить нашу планету. Попробуйте, вы будете гордиться собой.