« Назад

Whitelines о креплениях Head NX Five

11 февраля, 2019

Два основных крепления для сноуборда в коллекции Head NX Three, и NX Five предназначены для райдеров среднего и продвинутого уровня. Несмотря на обманчиво низкую цену, в креплениях использовано множество технологий.

 

Мы начнем с верхнего стрепа, который по-своему уникален. Он довольно жесткий, но вы можете немного ослабить его, вынув съемную вставку. Подобная технология существует на языках некоторых высококлассных ботинок для сноуборда, но мы почти уверены, что NX Five - единственное крепление, в котором применена такая технология.  

В базе используется несколько разных материалов, в том числе специальный гель в амортизирующих вставках, EVA, силикон, что создает оптимальную амортизация от неровностей на большой скорости.  Достаточно жесткий и эргономичный хайбек работает в унисон с базой и широкими стрепами, ускоряя реакцию. Конечный результат – вы будете меньше уставать на склоне в течение дня.

 

Никаких изменений в Head NX Five по сравнению с прошлым годом не произошло. Это качественные крепления за хорошую цену. Никаких проблем с комфортом на склоне. Жесткость отлично подходит для контроля на высоких скоростях. Большой плюс – стрепы Auto Open, которые полностью откидываются, это облегчает застегивание креплений.