« Назад

Новая коллекция Head Snowboards 16-17

20 октября, 2016

Компания Head Snowboards разрабатывает новые коллекции совместно с про райдерами, учитывая все необходимое для самых высоких требований в сноуборинге. Используя инновационные технологии и разработки, Head Snowboards делает доски, ботинки и крепления легче, прочнее, комфортнее.

Сноуборды

Технология Graphene используется в зональном усилении досок. Это новейший 2D материал, который даже толщиной в один атом показывает самую высокую прочность и наименьший вес - площадь этого материала размером с футбольное поле весит всего 1 грамм! В зависимости от зоны использования он может предавать больший контроль доске, лучшую всплываемость в большом снегу и максимально облегчать вес доски без потери технических характеристик.

Head в досках использует и многие другие технологии, такие как: Honeycomb – вставка в сердечник из высокотехнологичного сотового материала для увеличения жесткости и снижения веса. Бамбуковые и базальтовые стрингера – придают доске дополнительную жесткость и увеличивают отдачу в зонах, где это необходима, не увеличивая общую жесткость доски.

Различные серии новой коллекции покрывают весь спектр предпочтений сноубордистов.

В новой линейке представлена Instinct i.Kers доска обеспечивающая контроль на ледяной трассе и любого состояния склона. Супер скоростная доска с чипом Kers для максимального ускорения. Для идеального бэккантри дня с отличным паудером будет незаменима доска The Day. Парковые райдеры так же найдут для себя широкий сноубордов: ArchitectThe GoodDaymakerTrue. Для новичков, которые хотят повышать скиллы в парке, можно остановить выбор на доске Rush.

Сноуборды Head cезона 16-17 изготовлены индивидуально для каждого. Вы точно найдете то, что подходим именно вам, вашему стилю катанию и разному рельефу.

Девушки подберут для себя сноуборд для скоростного катания по трассам и прыжков с больших трамплинов – Hope,  трюков в  парке - Trinity, или универсального катания и быстрого прогресса, как в парке, так и на подготовленных склонах – Faith, Shine. Для начинающих отлично подойдут модели сноубордов Pride, Stella. В коллекции представлены модели со стильным и ярким дизайном, который точно не оставит равнодушным прекрасную половину человечества.

Крепления

Крепления, в которых сочетается легкость, жесткость и отличная передача энергии.

Auto open total – полностью открывающиеся стрепы. Удобно и быстро. Регулируемые стрепы – отцентрируйте стрепы  по вашему ботинку и получите еще больше контроля и отдачи на склоне. Dampiflex – платформа на базе крепления , которая увеличивая зону прилегания ботинка дает больше контроля и комфорта и при этом поглощает удары от приземления.

В коллекции креплений Head вы подберете себе крепления под ваш тип катания. Если вы новичок, то обратите внимание на стильную и яркую модель креплений с отличным бюджетом NX One или RX One. Для продвинутых сноубордистов, кто не прочь выйти за пределы трасс или закатнуть в парке, идеальны крепления NX Three. Опытные райдеры по достоинству оценят крепления NX Five, которые отвечают всем техническим требованиям.

Ботинки

В новой коллекции можно подобрать модель сноубордических ботинок различной жесткости, с классической шнуркой или системой быстрой шнуровки BOA.

Новая коллекция сноубордических ботинок адаптирована системой термоформировки Perfect Fit, это очень удобно, так как вы можете подогнать ботинок с учетом особенности вашей ноги.

Для начинающих сноубордистов, которым важен комфорт и легкость, подойдут ботинки One Boa, Scout Pro Boa, Scout Pro. Прогрессирующим райдерам нужно выбирать модели пожестче, такие как Three Boa, Five Boa. Для опытных сноубордистов с хорошим уровнем катания попдойдут модели Six Boa Focus, и верхняя экспертная модель с высокой жесткостью Seven Boa.

Для девушек Head предлагает яркую и стильную коллекцию очень удобных сноубордических ботинок, которые помогут выделиться на склоне. Начинающим сноубордисткам следует присмотреться к моделям One WMN BOA, Galore Pro Boa, Galore Pro. Для девушек, которые прогрессируют в катании понравится модель Three Wmn Boa. Опытным и отважным девчонкам, которые не ограничивают возможности своего катания подойдет модель Five Wmn Boa.

Совершенствуйся с  Head Snowboards!