« Назад

ТВ и пресса о прыжке райдера Head, Ивана Малахова, в вулкан

05 июля, 2015

Первый в мире прыжок из вертолета на лыжах в кратер действущего вулкана привлек большое внимание СМИ. Трюк был совершен для проекта "Новый уровень успеха" бренда Adrenaline Rush. Он не только побил мировой рекорд по высоте подобного прыжка из вертолета с удачным приземлением, но и установил несколько рекордов в PR и информационном поле.

Подробнее о первой попытке в Осетии можно узнатиь здесь.

Видео прыжка в кратер вулкана на Камчатке можно посмотреть здесь.

Один из лучших сюжетов сделал телеканал "360° Подмосковье", видео из их плеера не вставляется в блог, двухминутный репортаж из новостей по ссылке: "Россиянин спрыгнул в кратер действующего вулкана"

Новости НТВ+ Спорт можно посмотреть прямо сейчас

На телеканале Россия 2 сюжет вышел в прямом эфире программы Панорама дня 10 июня в 6.56 и 8.26 в рубрике "Специальный репортаж" и "Видео дня"

Комментарии ведущего: "Как говорится не пытайтесь это повторить"
"Мне даже страшно было смотреть это"
"И гордость распирает что это наш парень наш Ваня, наша Камчатка..."

Телерадиокомпания Звезда рассказала о прыжке в выпуске новостей, смотреть по ссылке

ГТРК Смоленск связались со мной по скайпу и выпустили свою версию сюжета смотреть по ссылке

Пресс релиз о трюке вышел на примерно 80 сайтах, включая: lenta.ru eurosport.ru metronews.ru vesti.ru ntv.ru nat-geo.ru и многие другие.

Само видео прыжка собрало 4 226 000 просмотров, став самым популярным на You Tube русским "вирусным видео" в июне. Разумеется это произошло в том числе с использованием ресурсов платного продвижения на канале и в социальных сетях. Таким образом ролик стал самым популярным горнолыжным видео в истории России и обогнал предидущий мировой рекорд One of those days - Candide Thovex 3 000 000, правда с тех пор Кандид установил новый рекорд One of those days 2 - Candide Thovex собрал уже 16 425 000 просмотров.

ИСТОЧНИК: блог Ивана Малахова