« Назад

HEAD MONSTER на Эльбрусе (да здравствует ГРАФЕН!!!) ТЕСТЫ

28 февраля, 2015
  • Ростовка 170.
  • Геометрия лыж 132-87-113 R=16 (вседорожник со средним радиусом).
  • Места катания – Азау Эльбрус, Чегет (погода — сказка!!!).


Лыжа динамичная, достаточно мягкий носок, но не "вата". Прогиб стандартный (кембер). За счёт двух титаналовых пластин и вставки из графена обладает хорошей торсионкой, хорошо держит дугу на малой и высокой скорости. При наточенных кантах и правильной загрузке «с носка», прилично держит и на льду. На высоких скоростях стабильна, не вибрирует, обладает четкой курсовой устойчивостью, требует правильного ведения дуги.

Хорошо идёт классикой при резаном заходе с носка, радиус средний, при закантовке лыжа сама начинает поворачивать.

По неглубокому пухляку на них вполне комфортно, для всплытия большой скорости не требует, что важно при катании на разных склонах.

Хорошо ведут себя на буграх, позволяют ехать спокойно, прощают ошибки. Лыжи хорошо гасят вибрации и не имеют сильной отдачи. За счёт достаточной длины и среднего радиуса отлично проходят по узким местам и кулуарам.

При безостановочном динамичном спуске с камней Пастухова до выката на Азау (около восьми километров) ноги не устали за счет малого веса и правильной геометрии лыж.

На подготовленных трассах достаточно жёсткости и скоростной стабильности, несмотря на достаточно широкую талию и легкий вес лыжи.

Позволяет кататься на любых скоростях вполне комфортно.

Подойдут средне катающимся и экспертам как универсалы для катания, как на высокогорных, так и на подмосковных склонах.

Вывод: можно порекомендовать в качестве одной пары лыж для поездок в горы на любой снег.