« Назад

Женская линейка лыж Head JOY – завораживающее соотношение легкости и стабильности, точности и драйва.

15 сентября, 2016

Женская коллекция лыж HEAD имеет конструкцию LIBRA – принципиально новую архитектуру построения каркаса с использованием революционных материалов:

КОРОЙД (KOROYD) – новейший сотовый полимерный материал, используемый в конструкции сердечника на 70% легче деревянного, он гасит любые вибрации и стабилизирует лыжи.

КАРБОН – легкий и прочный материал уже давно отлично зарекомендовавший себя в лыжестроении, обеспечивает силовой каркас.

ГРАФЕН – основа всей конструкции. Это новейший материал, толщиной в один атом углерода, обладающий непревзойденными свойствами по многим параметрам. На данный момент это самый крепкий материал на планете. Графен легче пуха, но тверже алмаза и в 300 раз тверже стали. Его изобретатели получили Нобелевскую премию по физике в 2010 году. В лыжах главные достоинства Графена: необычайная прочность при экстремально малом весе –  невидимое и невесомое усиление тех участков, где требуется максимальная торсионная или продольная жесткость.



1. Верхний ламинат
2. Усиленной стекловолокно
3. Графен
4. Смесь карбон/стекловолокно
5. KOROYD
6. Деревянный сердечник
7. Боковая стенка/сайдвол
8. Амортизатор
9. Стальной кант
10. Карбон
11. База

Лыжи, в которые построены на архитектуре LIBRA с графеном на 20% легче аналогов, и при этом имеют непревзойденные ходовые характеристики. 

1. С использованием графена в конструкции горных лыж (HEAD получил патент на использование графена в горных лыжах) стало возможным принципиально изменить структуру лыж, перенеся силовой каркас с сердечника на графеновый слой и за счет этого уменьшить вес лыжи, облегчив ее без ущерба для стабильности, скорости и контроля. Сочетание графена с карбоном и Коройдом, а также более традиционными материалами, дают потрясающий эффект.

2. Например, благодаря новым материалам, HEAD смог переработать весовое распределение баланса лыж: в зависимости от того, какая направленность лыжи (трасса, вне трассы или универсал) можно эффективно изменять баланс лыжи – делать жестче середину лыжи и смягчать края, или же наоборот. Использование даже небольших силовых графеновых вставок в нужном месте каркаса лыжи достаточно, чтобы кардинально изменить поведение лыжи, улучшить ее характеристики.

3. С использованием графена в конструкции, традиционный камбер женских лыж имеет пониженный профиль, что дает поразительную легкость на ногах, легкость маневра, точность в управлении и ведении лыж, как на малой, так и на большой скорости. 

Материалы настолько техничны, а конструкция настолько оригинальна и продумана, что даже самые бюджетные лыжи коллекции имеют отличные ходовые характеристики и экстремально малый вес. Вы сможете подобрать себе идеальные лыжи для любых условий, в которых вы собираетесь кататься, или же остановить свой выбор на универсальных моделях.

В женской коллекции HEAD JOY 2017 представлены 7 моделей:

Фрирайд универсалы:

Big JOY: Женская широкая фрирайдовая модель для больших гор. Невероятно легкая и супер маневренная не смотря на талию в 110 мм. В конструкции этой лыжи графен комбинирован с деревянным сердечником. Хорошо и стабильно идет по любому снегу.

Great JOY: Женский фрирайд универсал - модель для больших гор. Очень легкая и супер маневренная с широкой талией 98 мм. В конструкции этой лыжи графен комбинирован с деревянным сердечником. Хороша в снегу любой консистенции, отлично идет и по разбитому склону и по жесткой трассе.

Экспертные модели:

Total JOY:  Самые легкие и самые технологичные женские универсалы с талией 85 мм. На самом деле – для лыж с талией 85 мм они невероятно легкие. Графеновая конструкция скомбинирована с легкими сотами KOROYD. Эти лыжи полностью оправдывают свое название TOTAL. Шикарная лыжа для трассового скоростного катания, стабильная, жесткая, отзывчивая, с отличной курсовой устойчивостью.

Super JOY: Этот спортивный слаломный снаряд несет в себе революционную технологию: графеновая конструкция скомбинирована с легкими сотами KOROYD. Ощущаются на ногах как совсем невесомые. Начинают работать на маленьких скоростях, перебрасываются под ногами в мгновение ока. 

Самые популярные модели:

Absolute JOY: Лучшие универсальные лыжи для девушек. Очень легкие на ногах и очень вездеходные - можно кататься где угодно и как угодно. Не напрягают, легчайшим образом поворачивают и маневрируют. Облегченный сердечник скомбинирован с графеновым слоем. Но их главное отличие от обычных женских моделей в том, что, не смотря на мягкость и легкость, эти лыжи могут выдерживать большую скорость и мощную загрузку на 5 баллов – в этих лыжах видна работа графеновой структуры в действии на все 100%. 

Pure JOY: Модель для продолжающих обучение девушек. Имеет несущий графеновый слой. Замечательные универсальные лыжи, очень легкие на ногах и очень вездеходные - можно кататься как по хорошему, так и по разбитому склону.  Скоростной диапазон – средний.

Easy JOY: Стильная, надежная и послушная модель для начинающих лыжниц. Позволяет освоить начальную технику и прогрессировать. Легкая, мягкая, прощающая ошибки новичка и не требующая слишком многого – предназначена для невысоких скоростей. С этой моделью вы быстро и легко освоите технику катания на горных лыжах.