« Назад

Куда зовут Ваши инстинкты – графен и титанал в серии горных лыж Head Instinct

23 ноября, 2016

Head Instinct – это трассовые универсалы для райдеров среднего уровня. Это не спорт и не рейсовый модели, а универсалы для каждодневного катания, для получения удовольствия от трассы в любом состоянии на средних скоростях.

Какая отличительная черта этой серии? ГРАФЕН - как основной мотив линейки Instinct. Позволяет сделать баланс лыжи четким и отточенным

Ключевое слово этой серии: БАЛАНС

Высокие универсальные ходовые характеристики как результат работы с балансом и распределением веса лыжи. Графен – основной инструмент работы с балансом,  это самый твердый и прочный материал на земле, поэтому можно убрать вес и жесткость откуда не нужно и добавить  жесткость там, где это необходимо.

Также используются Титаналовые пластины и их КПД используется по максимуму. Сочетание Графена и Титанала позволяет максимально увеличить ТТХ лыжи, при этом экономя в весе: титаналовые лыжи старой конструкции весили бы до 300 грамм больше чем INSTINCT сегодняшнего дня.

В линейке горных лыж Head Instinct вы найдете 6 моделей лыж.

-          Две модели с двойным титаналом (Power, Raw)

-          Две модели с одинарным титаналом (Strong, Supreme)

-          Модель без титанала, с сайдволом - конструкция Power Sidewall (Natural)

-          Модель кэп - коммерческий вариант (Primal)

Power Instinct Ti PRO

Самый заряженный универсал с деревянным сердечником, графеном и 2мя слоями титанала 0,4 мм. Талия 82 мм. Для средних и широких дуг – радиус 16,5 метров. Для экспертов и продвинутых. Скоростной универсал, который отлично справится и с льдом и с разбитой трассой.

Raw Instinct Ti PRO

Хороший рабочий универсал с деревянным сердечником, графеном и 2-мя слоями титанала 0,4 мм. Талия 78 мм. Для средних дуг – радиус 14 метров. Для экспертов и продвинутых. Высокая скорость, подготовленная трасса.

Strong Instinct Ti

Более мягкий универсал с графеном и одним слоем титанала. Талия 82 мм. Радиус 14,2 метров. Для совершенствующихся и не агрессивно катающихся лыжников. Средняя жесткость позволяет свободнее чувствовать себя в мягком снегу и на буграх, на льду и на подготовленной трассе.

Supreme Instinct Ti

Более мягкий и узкий карв универсал с  графеном и одним слоем титанала. Талия 74 мм. Для совершенствующихся и не агрессивно катающихся лыжников. Средняя жесткость позволяет уверенно и свободнее чувствовать себя как на подготовленной, так и на разбитой трассе.

Natural Instinct

Универсал с графеном и сайдволами для совершенствующихся лыжников. Радиус 13 метров, талия 74. Отлично подойдет для обучения и прогресса.

Primal Instinct

Карв для начинающих. Самая бюджетная модель выполненная в кэпе с использованием графена. Отлично подходит для  обучения и совершенствования. 

Обновленный носок моделей Instinct Power, Instinct Raw

Обновленный носок моделей Instinct Strong Supreme, Instinct Supreme