« Назад

Элитная серия Head CHIP и ее преимущества

29 ноября, 2016

Система курсовая стабилизация CHIP Intelligence основное преимущество элитной серии Head Chip.

До сих пор система Chip Intelligence остается самой эффективной электронной системой курсового контроля лыжи. Она основана на работе V-образного контура пьезоволокон, вырабатывающих электроэнергию от вибраций, продольных и торсионных колебаний лыжи. Энергия накапливается в конденсаторах микрочип, который управляет системой.

Микропроцессор ведет активный контроль скручивания лыжи посредством датчиков и конденсаторов. В отличие от системы KERS, работа технологии Chip Intelligence направлена прежде всего на сохранение сцепления кантов лыжи со снежным покрытием - на сохранение устойчивости лыжи на высоких скоростях и на жестком снегу - по аналогии с системами курсовой устойчивости автомобиля. Это достигается путем активного воздействия на скручивающие лыжу силы – противодействуя скручиванию и прижимая канты к поверхности, не давая им потерять сцепление с опорой.

Конденсаторы накапливают энергию в ожидании сигнала от торсионных датчиков. Когда лыжа, скрутившись под нагрузкой, готова потерять сцепление со снегом, датчики посылают сигнал в конденсаторы, которые мгновенно отдают энергию в пьезоволокна. Электрические импульсы заставляют их сокращаться и противодействовать скручивающей лыжу силе. Чем жестче и сильнее вы загружаете лыжу, чем выше скорость и труднее рельеф, тем жестче и стабильней становится ваша лыжа. Мгновенно, автоматически, постоянно.

Также в серии CHIP применяются следующие технологии:

Новая платформа Trifleх – супер сенситивный интерфейс специально разработанный для линейки Supershape – лыжи легко прогнуть и завести в поворот без особых усилий. Для быстрых маневров при максимальной точности ведения и цепкости кантов. 

Технология ERA 3.0 S - это спортивный рокер или Speed Rocker. ERA 3.0 S имеет рокер на носу лыжи 10% и камбер 90% - для достижения оптимального баланса между легкостью управления и агрессивностью ведения лыж. По сути, как показывает практика, это практически идеальное соотношение для применения на жестком склоне - идеальный баланс между энергетикой камбера и легкостью маневра, которую обеспечивает рокер.

Радиус бокового выреза мыска лыжи прогрессивен. Такая геометрия обеспечивает лыжам легкую инициацию поворота – они легко маневрируют, при этом очень стабильны и надежны. Обе модели имеют очевидную карвовую форму мыска и пятки, что дает отличную маневренность, управляемость и потрясающие ощущения от ведения лыж.

Конструкция Worldcup Сэндвич Кэп с деревянным сердечником и с двумя титаналовыми пластинами по 0,6 мм каждая - обеспечивают настоящий спортивный драйв!

Данная конструкция является модификацией классического WC сэндвича с  деревянным сердечником, двумя пластинами титанала и сайдволами. Отличительная особенность по сравнению с классической конструкцией сэндвич: верхний слой ламината лежит не плоской пластиной, а как бы немного обнимает сверху деревянный сердечник, и уже к этой крышке (кэпу) снизу подведена опора в виде боковой стенки из жесткого пластика ABS – сайдвол.

Это обеспечивает бОльшую защиту и износостойкость сэндвича при ударах сверху и сбоку – например от ударов лыжи об лыжу. Также немного повышается жесткость всей рамы за счет изгиба  верхнего ламината уголком. Кроме всего прочего, на верхнюю пластину титанала в некоторых местах, где необходимо дополнительное усиление, нанесены слои ГРАФЕНА. Перед вами одна из наиболее надежных, реактивных, заряженных конструкций.



1. Верхний ламинат
2. Тонкое стекловолокно
3. Титанал
4. Cтекловолокно
5. Деревянный сердечник
6. ГРАФЕН
7. Боковая стенка/сайдвол
8. Стальной кант
9. Амортизатор
10. Усиленное стекловолокно
11. База

PRESTIGE – бестселлер на базе RALLY. Лучший карвинговый универсал с талией 76 в классическом элитном черном дизайне с ВИП оснащением: микропроцессором, стабилизирующим курсовую устойчивость. Спортивная динамика модели, вездеходность на разбитой трассе, стильный внешний вид, эксклюзивность.

PREMIUM – стильный суперкарв с  элитными технологиями: микропроцессором, стабилизирующим курсовую устойчивость. Живая динамика и прогрессивный рокер ERA 3.0 S, контроль и эксклюзивный внешний вид. Эта модель специально предназначена для ценителей эксклюзивности, уникальных технологий и высоких скоростей.