« Назад

«Мне они подошли лучше всего». Почему так много спортсменов выбирает ботинки HEAD

11 декабря, 2016

Спортсмены в лыжных ботинках HEAD Raptor заняли четыре из пяти лучших мест в Валь д’Изер. Почему так много спортсменов выбирает именно эти ботинки?

Современные горнолыжники в основном используют ботинки и лыжи одного бренда. В тренировочном скоростном спуске в Валь д’Изер 32 из 89 гонщиков в стартовом протоколе выступали на лыжах Head. Также часть спортсменов выступала на лыжах брендов, которые не производят ботинки. О многом говорит тот факт, что из всего многообразия горнолыжной обуви на рынке некоторые из этих гонщиков выбрали именно Head.

Заняв четвертое место в скоростном спуске в Валь д’Изер, Бостиан Клине, один из гонщиков со свободой выбора, объяснил, что ботинок – ключевой элемент в хорошем повороте. «С Head у меня были идеальные ощущения и попадание по времени,» - объяснил он.

Клине объяснил, что в хорошем ботинке «все ощущается, как надо, и отдача хорошая. Это отдача, которую вы чувствуете раньше, чем от лыж. Вам должно быть комфортно с самого начала поворота. Все это идет в комплекте. 

На создание и разработку ботинок уходит много времени. Обычно спортивный ботинок – это усовершенствованная версия успешной предыдущей модели. Речь идет об улучшении хорошего продукта, а не о старте с нуля.

Спортсмены играют огромную роль в разработке ботинок. Добавьте к этому идеи от департаментов маркетинга Head по всему миру, непрерывные тесты на фабрике и, хотя путь продукта до магазина долог - маленькие улучшения, над которыми работают спортсмены, позволяя довести его до совершенства.

Именно эти детали делают ботинки HEAD одними из лучших на рынке. Каждая модель фундаментально отличается, но есть два основных типа колодки для спортсменов, выбирающих ботинки HEAD Raptor: RS fit и RD fit. На Кубке Мира можно увидеть RD fit – более плотно прилегающие к ноге. Это ботинки, предназначенные для соревнований.

Одна из особенностей, позволяющих ботинку сидеть максимально надежно – запатентованная HEAD клипса. Spine flex buckles, обхватывающие ботинок по всей ширине, обеспечивают гораздо более надежный обхват, чем традиционные металлические клипсы, которые могут сломать ботинок.

Ботинок можно адаптировать, чтобы добиться максимального комфорта и улучшить исполнение. Настройка жесткости, высоты и двойная регулировка манжеты позволяют создать идеальную комбинацию, чтобы спортсмен показал свой лучший результат. Как прокомментировал Райнер Зальцгебер в Валь д’Изер, «ботинки обеспечивают спортсмену исключительную уверенность».

Зальцгебер добавил: «мы доказали, что необязательно использовать лыжи HEAD, чтобы ботинки сработали на отлично».

#HEADWhatsYourLimit

#WorldCupRebels