« Назад

Как выбрать горнолыжный шлем для ребенка?

14 декабря, 2016

Детский горнолыжный шлем – ключевой элемент защиты на склоне. На трассах часто происходят падения или другие, более неприятные ситуации. Маленькие лыжники нуждаются в защите не менее, и даже более, чем взрослые и опытные спортсмены. К счастью, сегодня все больше родителей понимают эту простую истину, а потому ребенок, одетый в обычную шапку, – редкость на современном горнолыжном курорте.
На смену таким юным горнолыжникам приходят другие: дети в неправильно подобранном или некорректно надетом защитном оборудовании. Чтобы избежать ошибок и связанных с ними неприятных последствий, воспользуйтесь нашими советами по подбору защиты.



Существуют различные классификации моделей в зависимости от их существенных характеристик:
1. Детский шлем с мягкими ушами

Самый распространенный вид шлемов для детей и подростков. Он создает нормальную теплорегуляцию, хорошую слышимость и удобство за счет небольшого веса.

2. Детский шлем с жесткими ушами

Жесткие модели ориентированы для подростков-спортсменов и обеспечивают более высокий уровень защиты.

Детские горнолыжные шлемы Head имеют конструкцию In-mold –легкая амортизирующая удары внутренняя конструкция EPS с жестким внешним слоем из поликорбоната.

 Все шлемы имеют вентиляцию, фиксатор для маски и регулировку по размеру.

Правила выбора шлема для ребенка:
• Всегда примеряйте модель перед покупкой
Не пытайтесь выбрать ее «на глазок». Одинаковые размеры в исполнении различных производителей сидят совсем не похоже. Обязательно примеряйте шлем на подшлемник!
• Берите на примерку горнолыжные очки
Если у ребенка уже есть маска, важно проверить правильность стыковки со шлемом. Между ними не должно быть большого просвета. Козырек не должен давить на очки слишком сильно: это приведет к их сползанию и запотеванию.
• Корректно определяйте размер
Модель «на вырост» – заведомо проигрышное решение. То, как сработает защита в критической ситуации, зависит от плотности ее посадки на голове. Важно, чтобы она надежно фиксировалась даже при расстегнутом ремешке.
Никогда не примеряйте шлем на шапку: он должен надеваться исключительно на подшлемник. Попытка родителей «утеплить» юного катальщика дает эффект, обратный ожидаемому: голова потеет, а это прямая дорога к простуде. Шлем, выбранный «с запасом», не обеспечивает должной защиты и оставляет открытыми для удара обширные области головы.
• Выбирайте правильный дизайн
Расцветка или принт обязательно должны нравиться ребенку. Дайте ему возможность самому определиться с дизайном и цветом, и тогда он точно не забудет взять такой шлем на склон.

Катайтесь вместе с Вашими детьми!

В коллекции Head вы найдете линейку горнолыжных шлемов для детей и детские  горнолыжные маски.