« Назад

Сколько стоят горные лыжи?

03 декабря, 2016

Стоимость горных лыж – естественный и закономерный вопрос, задаваемый перед их приобретением. Начинающих лыжников часто удивляет существенная разница в стоимости внешне похожих моделей. Кажется, что принцип всегда один – внутри сэндвич их дерева, пластика и усиливающих материалов, тогда почему простые горные лыжи для начинающих обходятся в 20000 рублей, а для профессионалов из новых коллекций стоят иногда больше 80000?

Давайте разберемся, почему цена может так отличаться и как правильно выбрать баланс цены и качества?

Простые модели для новичков часто имеют синтетический сердечник, вместо деревянного. К этой конструкции добавляется стеклопластик и материал увеличивающий жесткость и прочность конструкции, например графен или кевлар. Такие горные лыжи подойдут для обучения и первоначального прогресса, но не смогут обеспечить достаточную надежность и маневренность на жесткой трассе или при высокой скорости. Если вы собираетесь активно учиться и у вас далеко идущие планы, то такой снаряд станет тормозом для вашего прогресса и не позволит получить удовольствие от катания уже на следующий сезон.

Стоимость горных лыж с деревянным сердечником выше. Но окончательная цена зависит не только типа древесины, «зашитой» внутрь сэндвича, но и от дополнительных технологий, примененных в данной модели, от прогрессивности ее геометрии, от новейших материалов, использованных в ее производстве. От сочетания всех этих характеристик зависит легкость, прочность, жесткость, отдача, скорость, поведение лыж на склоне.

Один из таких высокотехнологичных материалов, который использует Head – графен. Материал, за который его разработчики получили нобелевскую премию. На сегодняшний день это самый крепкий, прочный и твердый материал, обладающий минимальным весом.

Производители постоянно работают над поиском эффективных материалов и технологий для оптимизации конструкции, увеличивая качество, отдачу, срок службы. Для производства профессиональных горных лыж класса премиум используются самые современные методы и материалы. Когда проектирование завершено, новую модель тестируют спортсмены и любители-профессионалы.

Удовольствие и правильный выбор горных лыж

Когда мы приобретаем горнолыжное снаряжение, мы платим не за набор материалов, особым образом соединенных между собой и украшенных логотипом бренда. Мы покупаем удовольствие от будущего катания, покорения новых склонов, быстрый прогресс, прекрасные виды, хорошее настроение, уверенность в себе и безопасность.

Найдите правильный баланс между вашими ожиданиями и оптимально подходящей вам моделью горных лыж. Если вы собираетесь активно прогрессировать – приобретайте лыжи немного «на вырост». Заранее определитесь, что конкретно вы ждете от снаряжения, где собираетесь кататься, в каком стиле.

Стоимость горных лыж Head в 2016 году

В разделе Спецпредложение на нашем сайте вы найдете горные лыжи для начинающих по цене от 14990 рублей за комплект лыжи с креплениями.

Для любителей катания по трассе на средних скоростях можно рассмотреть линейку Instinct. Для более продвинутых Racing и Supershape, самые искушенные могут попробовать свои силы с лыжами из линейки Chip.