« Назад

KORE 105 - лыжи года по версии журнала POWDER

23 ноября, 2017

Лёгкие, проворные, прочные, игривые – именно такие лыжи HEAD Kore 105.

Любой лыжник ищет для себя идеальные лыжи. Портал POWDER и его тестеры в этом году пришли в общему мнению, что именно HEAD Kore 105 – лучшие лыжи этого года. 33 лыжника в течение четырёх дней в конце февраля текущего года единогласно назвали эти лыжи «великолепными, лёгкими и манёвренными».

-------------------------------------

«Эти лыжи легко маневрируют в  любом снегу, - отметил Эрик Германн, совладелец магазина Ski Monster в Бостоне. - Лёгкие, но дающие чувство уверенности».

«На этих лыжах можно уверенно идти любыми дугами», - сказал Дэйв Стергар, учитель средней школы из Хелены, Монтана.

«Лыжи для победителей, - добавил Спенсер Харкинс, фристайлер из Солт-Лейк-Сити. – Суперлёгкие и  достаточно мягкие, чтобы экспериментировать прямо во время катания».

-------------------------------------

Все эти лыжники катаются разными стилями, но всем им понравились Kore 105. Всё потому что в производстве данных лыж используются несколько особенностей. Во-первых, привлекательный верхний слой - это не стандартный для лыж ламинат, слой лёгкого полиэфирного флиса, использование которого без ламинации экономит по 200 грамм веса на лыжу. Во-вторых, у Kore 105 уникальный сердечник, состоящий из лёгкого дерева каруба и термически формованным сотовым материалом Koroyd (ранее используемым только в шлемах).

Усиление карбоном в сочетании с самым прочным и лёгким материалом на планете - Графеном - дают удивительную гибкость, лёгкость и стабильность, позволяя кататься на местности любого рельефа и жёсткости.

Лёгкая конструкция – это отличительная особенность серии Kore. HEAD Kore 105 - редкая лыжа, в которой чувствуется как будто наличие металла для работы на жёстком снегу, но весят они всего лишь по 1755 грамм каждая. Это легче, чем многие туристические лыжи!

------------------------------------

«В этом году это лыжи номер 1!»