« Назад

Фрирайдер Джеймс Хейм об эволюции лыж Kore

07 декабря, 2017

Привет, меня зовут Джеймс Хейм, я профессиональный фрирайдер и сотрудничаю с компанией HEAD вот уже 15 лет. Конечно, мне очень нравится быть спортсменом, но кроме этого мне еще очень повезло работать в команде HEAD, в группе, которая занималась созданием лыж KORE.

Идея создания Kore возникла 3 года назад, в головном офисе компании в Кеннельбахе (Австрия), во время традиционной встречи спортсменов с руководством HEAD. Там собралась небольшая группа, которая занималась различными вопросами и специализациями. Директор по продажам и маркетингу Рене Харрер всегда сходил с ума по поводу будущих лыжных проектов и часто любил выдвигать самые безумные идеи.  Одна из основных тем, которые возникли в ходе нашего обсуждения,   заключалась в том, что для того, чтобы конкурировать на рынке лыж для фрирайда, нам необходимо было обновить серию Flight или вообще изменить ее целиком. Каким-то образом дискуссия затронула женскую линейку. В то время – как и сейчас - лыжи Head Women являются одними из самых легких на рынке, при этом они фантастически эффективны на любом склоне.

На той нашей  встрече мы решили создать что-то простое: легкую, но чрезвычайно универсальную модель с уникальной конструкцией. На тот момент было не так много лыж, которые были одновременно и легкими, и эффективными,  поскольку вы всегда должны были жертвовать то  одним набором качеств, то другим -  в зависимости от того, для какой цели разрабатывалась  конкретная модель.

С точки зрения дизайна мы все согласились, что все должно быть просто, но все же сексуально и весело. Мы также решили добавить рокер и боковой вырез. Мы обсудили ширину, радиус и количество моделей в первом выпуске. Затем Рене передал эту информацию инженерам и дизайнерам и, таким образом, на свет появилось то, что сейчас известно под названием KORE.

Теперь я с интересом жду, когда модель Kore в будущем превратится во что-то еще. Но в данный момент я просто счастлив и просто наслаждаюсь этими чертовски хорошими лыжами.