« Назад

Чтобы научиться кататься, нужно научиться любить лыжи

21 декабря, 2017

Эрика переехала в горы Форарльберга, когда ей было 29 лет. У неё мексиканские корни, и хотя выросла она в Вене, но то, как люди катаются на лыжах, видела  только по телевизору. Её пугала сама мысль о том, чтобы спуститься с такой страшной горы. Уже живя в Форарльберге, она видела, какую радость её друзьям доставляют горы и снег, и конечно же, ей хотелось самой перенять этот образ жизни.  После долгих раздумий она решила купить пару туристических лыж.

Эрика не перестает радоваться катанию в горах Арлберга

Первой учительницей Эрики на склоне стала её соседка, которая показала основной приём под названием «снегоочиститель». Эрика хорошо помнит этот первый день, когда она впервые толкнулась палками и набрала небольшую скорость. Чувство, которое она испытала, было волшебным. В тот день она каталась на лыжах пока не стемнело. Она уже собиралась уходить, когда вдруг решила ещё раз подняться на гору.  Будучи абсолютно не уверенная в своих способностях, она вдруг поехала самостоятельно. Это было фантастическое чувство, которое навсегда останется в её памяти. В тот вечер она уходила домой гордая и довольная собой. Тот день стал началом её новой любви. Любви к лыжам.

Очередной подъем, чтобы сделать несколько виражей в снежной целине

В течение последних десяти лет Эрика постоянно катается на лыжах и проводит каждую свободную минуту в горах. Она наслаждается каждым поворотом так, как будто это её первый вираж в жизни. Эрика говорит: «Я испытываю любопытство перед каждым заездом, ведь я не знаю, каким будет снег или что случится через секунду, и это каждый раз возвращает меня на склон». С помощью своих друзей она приобрела хорошую технику катания и постоянно её совершенствует.

Эрика надевает свои ботинки Raptor

Эрика любит свои лыжи HEAD. По её словам она влюбилась в них буквально через несколько минут: «Благодаря этим лыжам я могу испытывать невероятную радость от катания, будь то короткие или длинные виражи, катание по трассе или вне её – я могу делать что угодно!» Для Эрики лыжи стали продолжением её тела, они работают связующим звеном между ней и снегом.  По мнению Эрики, идеальная лыжа должна быть лёгкой и игривой, быть источником радости и и новых приключений.

Эрика считает, что, выходя на склон, нельзя объяснить словами свои ощущения – есть просто радость от предвкушения полёта. Это её радость. Это её лыжи Joy.