« Назад

Последние новости HEAD из мира инноваций в горнолыжных ботинках

09 ноября, 2018

Лыжные ботинки – самая сложная часть оборудования, ведь необходимо создать ботинок, который идеально подходит многим лыжникам. Особенно если вы спортсмен или продвинутый лыжник: ведь вы ищете ботинок, который обеспечивает необходимую поддержку для точной передачи движения вашей ноги к кантам лыж как можно быстрее. Кроме того, важен комфорт. В отличие от профи горнолыжных соревнований, большинству обычных лыжников недостаточно совершить один спуск, мы хотим кататься весь день. И чтобы получить одновременно высокие рабочие качества, комфорт и чистое наслаждение на целый день, теперь вы можете ничего не искать: ведь есть Nexo LYT 130 от HEAD.

Они на 25% легче!

Nexo LYT 130 - идеальный ботинок для спортивных лыжников. Он удобный и в тоже время жесткий. Это первый ботинок, в котором наружный ботинок сделан с использованием графена и выполнен на основе новой конструкции Smart Frame Shell. В результате обеспечивается совершенный баланс между высокими рабочими качествами и комфортом. Помимо этого, ботинок имеет реально инновационную конструкцию и отличается весом, который снижен на 25%. А благодаря новой Smart Frame Shell, ботинок отличается более реактивной жесткостью и отдачей.

Form Fit и Liquid Fit

Наружный ботинок модели Nexo LYT 130 сделан с применением технологии Form Fit. Это означает, что наружный ботинок может быть термоформован: нагрет в специальной печи и затем может быть адаптирован к форме ноги. Самая последняя реально прорывная технология от HEAD это Liquid Fit. Эта технология – настоящая революция в персонализации внутренних ботинок. Как она работает? Во внутренний ботинок впрыскивается гель Liquid Fluid, который заполняет специальные полости в зонах пятки и щиколоток. Благодаря такому решению ботинок обеспечивает точное облегание ноги и поддержку в тех зонах, где она наиболее важна, и становится максимально комфортным!

Чего вы еще ждете?

Подробнее о системе Liquid Fit.