« Назад

Тесты горных лыж HEAD 7-9 марта, Шерегеш: отчет!

10 марта, 2015

Казалось, что Шерегеш мы видели во всех видах и уж на этот раз он не способен нас удивить. Мы ждали морозов по утрам и солнца днем. Так и было - утром минус 20-22, днем от нуля до минус 10. Но….

В  первый день  снизу гора смотрелась очень привлекательно, играя в лучах солнца. Но наверху был сильный ветер. В дни снегопада ветер не редкость для Шерегеша, но в этот раз снегопадом не пахло. Главное - мело снизу вверх! Обычно  наоборот! Из-за ветра было тяжело стартовать даже на хорошем уклоне. А уж при попытке остановиться мозг подвисал - из-за набегающего потока воздуха и снега казалось, что тело тащит вниз.

Катальщики с красными лицами после каждого спуска бежали отогреваться в кафе.  Подъемник «Хлебница» не работал. Канатчики сообщили нам - 23 м/с наверху! В таких условиях основной массе отдыхающих было не до тестов. 
Во второй и третий день – весна взяла свое. Солнце припекало, все канатки работали, активность тестеров зашкаливала. Девушка с необычным именем Веста, наконец-то смогла попробовать и оценить Total Joy, ради которых она специально приехала на тесты во второй раз из Томска
Порою слнце жарило так, что некоторые ньюскулеры щеголяли с голым торсом.

В третий день мы «с боями» уезжали домой. Желающие попробовать катали до последнего. 
Это был последние тесты Head  в Сибири в сезоне 2014-2015!

До новых встреч следующей зимой!