« Назад

Швейцарская горнолыжница Лара Гут перешла на HEAD.

13 мая, 2015

Известная швейцарская горнолыжница Лара Гут присоединилась к команде HEAD, которая является наиболее успешной в мире на сегодняшний день. Она будет использовать лыжи и ботинки HEAD.

 

«HEAD просто сильнейшая команда в горных лыжах и я очень счастлива, что смогу быть ее частью. Я уверена, что смогу сделать шаг вперед вместе с HEAD», - считает Лара Гут.

 

«Лара – отличный кандидат на победы и хрустальные глобусы. Наша цель – как раз достичь с ней все это. В лице Линдси Вонн и Анны Феннингер мы имеем двух горячих соперниц за лидерство в общем зачете Кубка Мира. Лара Гут очень сильна в трех основных дисциплинах: скоростном спуске, супер гиганте и гигантском слаломе, также сильна и в комбинации. Она 1991-ого года рождения – самая молодая из кандидаток на победу в общем зачете Кубка Мира. Несомненно, Лара – прекрасное дополнение к нашей команде», - говорит Райнер Зальцгебер, спортивный директор HEAD.

 

Лара Гут завоевала бронзу в скоростном спуске на Олимпийских играх в Сочи в 2014. Кроме того, только из последних сводок, она взяла 3 серебра и бронзу на Чемпионатах Мира в Шладминге, Валь д’Изере и на последнем чемпионате в Бивер Крик.