Спортсмены Head лидируют по результатам первой тренировки скоростного спуска в Лейк Луис (Канада)

26 ноября, 2015

Несмотря на то, что соревнования этапа Кубка мира по горнолыжному спорту в Лейк Луисе начнутся в субботу, 28 ноября, уже можно говорить о громком возвращении: лучшее время в первом тренировочном заезде показал норвежский горнолыжник Аксель Лунд Свиндаль (Head), который полностью пропустил из-за травмы сезон Кубка мира 2014/15.

Второе время в сегодняшнем заезде показал еще один норвежец, олимпийский чемпион Сочи и коллега Акселя Лунд Свиндаля по команде HEAD Кьетиль Янсруд. Вообще уже результаты первой тренировки показали, что спортсмены, выступающие на лыжах этой фирмы, скорее всего вновь будут доминировать на скоростных трассах Кубка мира: в пятерке самых быстрых трое – из команды Head. Четвертый результат показал француз Гийермо Файед, также выступающий на снаряжении Head.

Полностью результаты первой тренировки скоростного спуска в Лейк Луис опубликованы на официальном сайте FIS.