« Назад

Триумфальное возвращение Свиндаля

30 ноября, 2015

Захватывающей получилась первая же официальная гонка этапа Кубка мира в канадском Лейк Луисе у мужчин – в скоростном спуске. В ходе всех трёх тренировочных сессий перед этой гонкой доминировали норвежцы из команды Head Кьетиль Янсруд и Аксель Лунд Свиндаль, выигравшие на пару все три заезда.

Однако во время гонки, которая прошла в субботу, Кьетиль Янсруд допустил серьезную техническую ошибку и в результате в этот раз вынужден был довольствоваться лишь кубковыми очками…

С вернувшимся в Кубок мира после годичного перерыва, вызванного травмой, Свиндалем, конкуренты справиться не смогли. Аксель Лунд вырвал победу у ставшего вторым итальянца Петера Филла, обойдя его всего на одну сотую секунды на самом финише гонки.

В ночь на понедельник по московскому времени в канадском Лейк Луисе гонкой в супергиганте завершился первый мужской этап Кубка мира в скоростных дисциплинах, который стал настоящим триумфом вернувшегося в Кубок мира после годичного перерыва норвежца Акселя Лунда Свиндаля (Head).

Гонку в супергиганте он выиграл с более заметным преимуществом, нежели днем ранее скоростной спуск: второго призёра – своего товарища по команде Head австрийца Маттиаса Майера норвежец обошёл на 0,35 секунды. Третьим с отставанием от победителя в 0,45 секунды стал отлично начавший сезон итальянец Петер Филл.