« Назад

Свиндаль подтвердил свое превосходство во второй гонке уикенда

01 декабря, 2015

Аксель Лунд Свиндаль весь прошлый сезон провел на Кубке мира в качестве зрителя. После второй скоростной гонки сезона всем остальным ее участникам наверняка захотелось, чтобы HEAD World Cup Rebel продолжал оставаться зрителем и в этом сезоне. Это была вторая победа для 32-летнего Rebel – бунтаря команды Head. Матиас Майер сделал успех Head двойным, заняв второе место, Петер Филл стал третьим. Кьетиль Янсруд и Адриен Тё стали еще двумя членами команды HEAD World Cup Rebels среди топ-10 сильнейших гонщиков мира, заняв седьмое и девятое места соответственно.

Это была восьмая победа Свиндаля в Лейк Луис, шестая в Super G, а свою первую победу он одержал здесь в далеком 2005 году. «Верхний участок у меня получился неплохо, но затем я снова сделал ошибку – там же, где и во время скоростного спуска.» - сказал Свиндаль после гонки – «а потом я рискнул и атаковал на всей остальной части трассы, постоянно рискуя.» Свиндаль действительно очень силен и может идти на грани своих возможностей там, где другие гонщики не могут пройти трассу так же чисто.»

Говоря о своих ощущениях – в частности, о последствиях прошлогодней травмы, Свиндаль после гонки сказал: «Ощущения отличные. Я надеялся, что буду достаточно быстрым, возможно даже смогу выиграть гонку, но две победы это совсем другое дело. Я очень, очень счастлив. Когда ты уверен, то совершаешь быстрый спуск. Это был по-настоящему классный уикенд в Лэйк Луис и если я смогу продолжать в том же духе – не обязательно постоянно выигрывать, но претендовать на победу - это все, о чем я могу мечтать.»

Второе место в соревнованиях по супергиганту занял еще один спортсмен из команды Head, австриец Маттиас Майер, который тоже очень доволен состоянием дел: «Аксель – это отдельный класс. Я действительно рад своим результатом.» Затем Майер добавил: «Начало сезона всегда трудное, ты должен сделать все по-максимуму, отдать все силы. Аксель в этом сезоне был самым быстрым, как и два года назад. В прошлом году победил Кьетиль, так что меня в Лейк Луис уже в третий раз побеждают норвежцы. Я надеюсь, что в следующем году мои дела пойдут лучше и я смогу выиграть эту гонку.»

Финишировавший в десятке Адриен Тё прокомментировал свое выступление так: «Не тот результат, на который я рассчитывал, так что будем работать.» 

Мужчины перебрались в Бивер Крик, где пройдет три старта: скоростной спуск, супер-джи и гигантский слалом.

#HEADWhatsYourLimit

Результаты

1.         Аксель Лунд Свиндаль (NOR) HEAD

2.         Матиас Майер (AUT) HEAD

3.         Петер Филл

7.         Кьетиль Янсруд (NOR) HEAD

9.         Адриен Тё (FRA) HEAD

13.       Эрик Гуэй (CAN) HEAD

15.       Маттиа Кассе (ITA) HEAD

20.       Джозеф Ферсте (GER) HEAD

24.       Георг Штрайберг (AUT) HEAD

26.       Эндрю Вайбрехт (USA) HEAD