« Назад

Лейк Луис увидел 68-ю победу Вонн

06 декабря, 2015

Сильный ветер не смог помешать «бунтарке» из команды HEAD World Cup Rebel – Линдси Вонн, отпраздновать 68-ю победу в Кубке мира, 13-й выигранный скоростной спуск в Лейк Луис, который стал её 16-й победой на трассах скоростных спусков. Лейк Луис стал счастливым местом для Вонн – здесь стало совершенно ясно, что чемпионка мира в супер-гиганте и скоростном спуске начала новый сезон своих успехов. Рамона Сибенхофер боролась за второе место на всем протяжении спуска, но сделала небольшую ошибку на пути к финишу, которая и не дала ей занять второе место вместо завоеванного третьего.

Вонн атаковала с самого старта. Ее стойка ниже и более компактная, чем у других спортсменок, ярко показала, что Линдси живет ради скорости. Верхняя половина трассы продемонстрировала, что она не отдаст своего лидерства и будет постоянно выходить за границы возможного. Она прошла гонку просто прекрасно.

К середине трассы Вонн немного уменьшила напор, но на всей второй половине трассы она шла очень стабильно и сохранила весьма комфортную для нее разницу с остальными участницами соревнований. Эта победа не была легкой, Линдси пришлось побороться за нее

«Это однозначно был не идеальный спуск в моей карьере, но лыжи скользили просто великолепно. Я не непобедима,» - сказала после финиша Вонн – «Сегодня удача была на моей стороне и я не окончила гонку в сетях безопасности. Но я сделала все, чтобы остаться чуточку быстрее.»

Вскоре после того, как Вонн финишировала, Рамона Сибенхофер вышла на старт. Сибенхофер до сих пор еще не поднималась на подиум, но на протяжении всей трассы ее время показывало. Что она очень близка по времени к результату Вонн. Рамона почувствовала, что совершенная ею ошибка лишает ее шанса на подиум: «Я была уверена, что мое время хуже, чем время призеров, и когда на финише увидела свое имя на третьей строчке… это было абсолютно нереально.»

После своего финиша Сибенхофер сказала, что смотрела спуск Вонн на экране в стартовом городке: «просто она лучшая в мире, вот и все.»

Результаты

1.         Линдси Вонн (USA) HEAD

2.         Корнелия Хюттер

3.         Рамона Сибенхофер (AUT) HEAD

6.         Лара Гут (SUI) HEAD

13.       Лиз Гёргль (AUT) HEAD

13.      Кайса Клинг (SWE) HEAD

20.      Коринн Сютер (SUI) HEAD

22.       Эдит Миклош (HUN) HEAD

23.       Елена Куртони (ITA) HEAD

29.       Дениз Фейерабенд (SUI) HEAD

#HEADWhatsYourLimit