Линдси Вонн отпраздновала юбилейную победу в Кортина д'Ампеццо

23 января, 2016

Очередной победой американки Линдси Вонн завершились сегодня соревнования по скоростному спуску на этапе Кубка мира в итальянской Кортина д’Ампеццо. Спортсменка из команды World Cup Rebels выиграла 74-ю гонку в своей карьере и 37-ю – в этой горнолыжной дисциплине. Таким образом, Вонн стала единоличной рекордсменкой по количеству побед в спуске, побив рекорд великой австрийской горнолыжницы Аннемари Мозер-Прёлль.

Соревнования в Кортине прошли при ясной, но ветреной погоде – из-за порывов ветра гонки несколько раз останавливались. До старта сильнейшей группы лидером некоторое время была Тина Вайратер из Лихтенштейна. Стартовавшая затем Линдси Вонн, несмотря на небольшие ошибки, опередила Вайратер более чем на 1 секунду. Ее время на финише ( 1:37.01) не смогли улучшить ни Лара Uут из Швейцарии, ни Лариса Юркив из Канады. Для спортсменки из США это 10-я – юбилейная – победа на трассе Олимпия делле Тофане. Эдит Миклош (Head) заняла шестое место.

Несмотря на победу Вонн в скоростном спуске, лидером общего зачета продолжает оставаться ее коллега по команде Head Лара Гут – сейчас в ее активе 810 очков, и она опережает Линдси Вонн всего на 10 пунктов. Завтра, после соревнований по супергиганту, ситуация в общем зачете вновь может измениться.