Линдси Вонн и Лара Гут лидируют в общем зачете Кубка мира и в зачете по супергиганту

21 февраля, 2016

Гонка супергиганта на итальянском курорте Ля Туиль – завершающий этап Кубка мира в долине Аосты – сегодня проходил при абсолютно весенних условиях. Лучший результат впервые в этом сезоне показала Тина Вайратер из Лихтенштейна. 26-летняя спортсменка стартовала под 16-м номером и проехала трассу за 1 минуту 17.73 секунды. Head World Cup Rebel Лара Гут финишировала второй, а Линдси Вонн заняла третье место.

Соревнования Кубка мира проходили при плюсовой температуре: столбик термометра поднялся до +9 уже рано утром, а к началу было до +13. Трассу обработали солью и она продержалась в нормальном состоянии до конца соревнований.

Лара Гут отчасти компенсировала вчерашнюю неудачу (швейцарка была только 11-й в скоростном спуске). «Вчера у меня не получилось проехать трассу так, как я могу, и сегодня я сделала все возможное, и в итоге добилась успеха. Было очень скользко, но постановка трассы мне понравилась, и я очень рада, что снова финишировала в числе призеров. Надеюсь, что дальше я тоже будут выступать удачно,» – сказала Гут. Благодаря второму месту Гут удалось отыграть у Линдси Вонн 20 очков в общем зачете. Линдси по-прежнему лидирует, но ее отрыв сократился до 23 очков.

«Снег был мягким на некоторых участках, и я ехала, пожалуй, слишком осторожно. Все было нормально до последнего участка – там я немного потеряла скорость. Но, в любом случае, этот уикенд получился для меня хорошим. Главная победа для меня – в том, что неудача меня не сломила, так что все хорошо,» – сказала Вонн.

Линдси Вонн лидирует в зачете супергиганта, а ее главная соперница и подруга по команде Head Лара Гут уступает ей 79 очков.

Женский Кубок мира по горнолыжному спорту, как и мужской, переезжает в Швецию, где 23 февраля состоится City Event. Затем девушки отправятся в Андорру (Сольдеу), где запланированы супергигант и альпийская комбинация.

Источник: superski.ru