Две бунтарки Head делят лидерство в зачете альпийской комбинации

28 февраля, 2016

Интересная ситуация сложилась после окончания соревнований Кубка мира среди женщин в альпийской комбинации. После прошедших гонок в Сольдеу (Андорра) – супергиганта и слалома – сразу три спортсменки занимают 1-е место в этой дисциплине, набрав 100 очков: две «бунтарки» из команды Head World Cup Rebels Лара Гут и Линдси Вонн и Мари-Мишель Ганьон.

Хотя сегодня на пьедестале не было двух сильнейших спортсменок из команды Head, две из трех горнолыжниц на подиуме победно подняли вверх знакомые многим лыжи: Венди Холденер и Анн-Софи Барте, отставшие от победительницы, которой стала Мари-Мишель Ганьон, всего на 0,2 и 0,61 секунды соответственно.

Линдси Вонн, несмотря на полученную днем ранее травму (Вонн упала на трассе супергиганта и получила травму левого колена), в первой дисциплине суперкомбинации – супергиганте – показала лучшее время. Но похоже, что травма сказалась: на трассе слалома Линдси не смогла продемонстрировать свои способности. Повторное обследование ей предстоит пройти завтра – именно в понедельник будет принято решение об участии спортсменки в оставшихся гонках сезона), Линдси была заявлена в старт-листе на сегодняшнюю гонку.

В соответствии с Календарем Кубка мира, очередные – и последние – соревнования в альпийской комбинации должны пройти 13 марта в Ленцерхайде (Швейцария). В случае если по каким-то причинам гонку отменят, руководству FIS предстоит решить задачу с награждением Малым Хрустальным глобусом по итогам сезона сразу трех спортсменок.