Четвертая подряд победа Пинтуро на трассах слалома-гиганта Кубка мира

04 марта, 2016

Француз Алексис Пинтуро из команды Head World Cup Rebels выиграл сегодня этап Кубка мира по гигантскому слалому на словенском горнолыжном курорте Краньска Гора.

Сегодняшняя гонка, заменившая отмененный этап в Гармиш-Партенкирхене, проходила в непростых условиях. Как и повсюду в Центральной Европе, в Краньской Горе зима была странной – теплой и с минимумом снега. А прямо перед эти этапом выпало полметра свежего снега. И несмотря на титанические усилия всех, кто готовил трассу к соревнованиям, старт пришлось перенести ниже.

Такое впечатление, что Пинтуро устанавливает свои стандарты в гигантском слаломе – неважно, короткая трасса или длинная, мягкая и леденистая, спрямленная или с крутыми поворотами.

Он прекрасно прошел первую трассу, опередив ближайшего соперника на 0,34 секунды. После второй трассы его преимущество возросло – он победил с отрывом от Филиппа Шоргхофера на 0,47 секунды. Третьим стал Марсель Хиршер, отставший от Пинтуро на 0,69 сек.

Для Пинтуро это 6-я победа в сезоне (4-я подряд) и 15-я в карьере.