Андрэ Мирер завершает сезон очередным подъемом на подиум

24 марта, 2016

Впервые в современной истории HEAD World Cup Rebels, «бунтарь» Андрэ Мирер сначала поднялся на слаломный подиум в Японии, а затем и на высшую ступеньку финала Кубка мира! Марсель Хиршер стал вторым, а Себастьян-Фосс Солевааг третьим.

Андрэ Мирер в этом сезоне находится в блестящей форме: подиум на параллельном слаломе в Альта Бадии, вторые места на городском эвенте в Стокгольме и слаломе в Наэбе (Япония). А теперь победа – и что особенно важно, это первая победа Мирера после того, как он в прошлом сезоне влился в команду HEAD World Cup Rebels.

«Это потрясающее завершение сезона», - сказал Мирер после своей первой с 2012 года победы. «Совершенно волшебное ощущение, для меня старт сезона был очень сложным, пришлось упорно работать, чтобы набрать нужную форму и добиться хороших результатов. У меня появилось ощущение, что все, наконец, идет как нужно, после Японии, где я занял второе место, и затем в Стокгольме. После этого я уже катался действительно хорошо, ну а финальный этап Кубка мира получился отлично.»

Отставание Мирера от лучшего времени после первой трассы в 0,2 секунды – отличный результат, достигнутый в очень плотной борьбе – семь лучших спортсменов показали время в пределах одной секунды, а все прошедшие во вторую попытку участники показали время в рамках полутора секунд. Мирер показал блестящий второй проезд, который поднял его выше Марселя Хиршера, а впереди оставались выступления лишь трех спортсменов. Никто не смог превзойти его время, и когда лидировавший после первой трассы Даниэль Юле показал худшее время на второй трассе, Мирер сохранил свое первое место с отрывом от второго в 0,14 секунды.

Джонатан Нордботтен, один из многообещающих новых звезд, ворвавшийся на слаломную сцену в этом сезоне, после первой трассы замыкал число 15 сильнейших, однако не смог достойно выступить на второй трассе и финишировал двадцатым - в числе нескольких прекрасных спортсменов, которых в финишном протоколе отделила друг от друга одна сотая секунды.

Это был день Андрэ Мирера, который сделал отличный подарок к завершению сезона своей команде - HEAD World Cup Rebels. В конце сезона 2014-15, HEAD Racing Manager Райнер Зальцгебер высказал горячее желание улучшить рекорд на трассах слалома: сначала подиум, а затем и победа. Что-ж, теперь планка снова поднята.