Кубок мира по горнолыжному спорту. Зельден. Два первых места - у World Cup Rebels!

24 октября, 2016

В эти выходные в австрийском Зельдене стартовал Кубок мира по горнолыжному спорту. И «бунтари» Head не подвели своих болельщиков: оба первых места – и у стартовавших в субботу женщин, и в воскресенье у мужчин завоевали спортсмены Head Rebels!

Обе гонки – и у женщин, и у мужчин – прошли при отличной погоде, состояние трассы гигантского слалома на леднике Реттенбах было близким к идеальному. Как обычно, стартовые ворота были установлены на высоте 3040 м над уровнем моря, финишные – на 2670 м. Перепад высот, таким образом, составил 340 м.

У горнолыжниц судьба гонки решилась практически в самом ее начале: швейцарка Лара Гут (HEAD), стартовавшая под 2-м номером, обошла норвежскую спортсменку Нину Лозет на 3,18 секунды. Никто из соперниц Лары не смог приблизиться к ней даже на одну секунду – показавшая второе время на первой трассе американка Микаела Шиффрин проиграла обладательнице Большого хрустального глобуса 1,42 с. Третье время показала 20-летняя итальянка Марта Бассино.

Вопреки ожиданиям, настоящей борьбы за победу в стартовой гонке сезона у мужчин в слаломе-гиганте в Зёльдене на второй трассе не получилось. Очень уж хорош оказался француз Алексис Пинтуро (HEAD), убедительно победивший в первом гиганте нового сезона.

У отстававшего от него всего на 0,17 секунды после первой попытки любимца местной публики Марселя Хиршера француз в итоге сумел выиграть 0,70 секунды, показав при этом лучшее время на второй трассе. Хиршер остался вторым, а третье место на этапе в упорной борьбе с целой группой конкурентов завоевал опытнейший немец Феликс Нойройтер, проигравший при этом победителю 1,37 секунды.