« Назад

ЛАРА ГУТ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПОБЕДОЙ В ЗЕЛЬДЕНЕ

04 ноября, 2016

“Бунтарка” из команды Head выигрывает открытие сезона Кубка мира в гигантском слаломе в Зельдене

Лара Гут обеспечила HEAD идеальное начало нового сезона, когда победила в дебютной гонке Кубка мира сезона 2016 - 2017 в Зельдене. Ставшая лидером после прохождения первой трассы, она удержала лидерство и на второй трассе, и снова финишировала впереди Микаэлы Шиффрин и молодой итальянки Марты Бассино. Отметим успех Стефани Бруннер, которая заняла четвертое место – лучший результат на соревнованиях Кубка мира.

Расслабленная и готовая к гонке на старте первого заезда, “бунтарка” Head Лара Гут показала один из лучших спусков в своей карьере, финишировав первой с отрывом от остальных участниц почти на полторы секунды. Семеро “бунтарок” прошли на вторую трассу – больше, чем у кого-либо из брендов, Кайса Клинг и Стефани Бруннер были на пятом и шестом месте после первой трассы.

Первую трассу, как почувствовала Лара, ей не удалось пройти идеально - были ошибки, но то, как она вела лыжи и насколько быстро шла по трассе, явилось ключом к ее супер впечатляющему времени. Если перед стартом гонки еще мало кто мог быть уверен на 100% в том, что Гут станет первой, то после ее проезда все поняли: Гут и ее лыжи Head очень быстры.

Венди Холденер, более известная как слаломистка, была немного неуверенна на первой трассе, но гораздо лучше прошла по второй трассе и в результате захватила лидерство в финале. В конечном итоге она заняла 16 строчку финального протокола. “У меня были некоторые проблемы на первой трассе, но я действительно счастлива, что я гораздо лучше прошла вторую трассу, я буду продолжать бороться, чтобы побеждать не только на трассах слалома, но и GS” – объяснила Холденер.

Стартовав под номером 30, войдя в 20 после первой трассы и финишировав одиннадцатой, Корали Фрасс Сомбе была в восторге от своего выступления. Она пояснила, что ее тренеры подсказывали ей, что необходимо сделать, и она посвятила работе над своей техникой довольно много времени. Ее вторая трасса показала, что ее усилия не пропали даром.

В то время как Кайса Клинг потеряла лидерство, Стефани Бруннер была рада тому, что показала лучший в своей карьере результат. Стартовав шестой, она точно ощутила, когда спуск пошел хорошо, и на крутом участке рисковала. В награду Стефани увидела зеленый сигнал на финишном табло - какое приятное чувство! Да, подиум был так близко…

Бассино и Шиффрин захватили лидерство после своих спусков, однако Гут была настолько впереди, что весь мир ждал ее второй проезд. Со своей командой, которая отдает ей столько сил, и любовью к лыжам, “мне нужно было просто спуститься” - пояснила она после финиша. “Я здесь, потому что я люблю кататься на лыжах,” объяснила Гут. Улыбка и смех - пояснила она - являются одними из основных ингредиентов для ее быстрых спусков на лыжах.

Лидерство в 1,42 секунды после первой трассы и в 1,44 после второй. Зеленый свет и победа, первая в сезоне. Сезон стартовал. Где ваш предел?

Зельден, Женский гигантский слалом

1. Лара Гут (SUI) HEAD

2. Микаэла Шиффрин (USA)

3. Марта Бассино (ITA)

4. Стефани Бруннер (AUT) HEAD

11. Корали Фрасс Сомбе (FRA) HEAD

16. Венди Холденер (SUI) HEAD

21. Кайса Клинг (SWE) HEAD

26. Рагнхильд Мовинкель (NOR) HEAD

 

#HEADWhatsYourLimit