« Назад

ПИНТУРО ОТКРЫЛ СЕЗОН ВЕЛИКОЛЕПНОЙ ПОБЕДОЙ

05 ноября, 2016

Член команды “бунтарей” – Head World Cup Rebels - Алексис Пинтуро завоевал победу в Зельдене. Он захватил лидирующую позицию после первой трассы, а на второй трассе продолжил лидировать. Тед Лигети борется за возвращение на лидирующие позиции, заняв пятое место, хотя после первой трассы он был на 14 позиции.

В одной из самых захватывающих гонок сезона Кубка мира “бунтарь” Алексис Пинтуро победил. После первой трассы он опережал Марселя Хиршера и Джастина Мурисье на две десятых секунды. Все 30 спортсменов, которые квалифицировались на вторую трассу, показали на первой трассе время в пределах двух секунд отставания от лидера. Питуро стартовал на второй трассе с явно видимым желанием победить, Хиршер занял второе место, Нойройтер – третье.

 “В начале сезона вы никогда не знаете, где вы находитесь,” объяснил Пинтуро после гонки. “Вы никогда не знаете, катаетесь вы реально быстро или нет”. Позже он добавил: “когда вы начинаете новый сезон, все, что вам нужно сделать, это стартовать и идти по трассе”.

Пинтуро добавил, когда его спросили, шла ли гонка по плану: “в лыжах нет стратегии, есть лишь одно: надо просто гнать, а на второй трассе гнать еще быстрее”. Вторую трассу Пинтуро прошел на пределе возможного, но его исключительная техника помогла улучшить результат его первого проезда, в результате он занял первое место с отрывом от Хиршера на семь десятых секунды.

Пинтуро выполнили два выдающихся проезда и выиграл. Тед Лигети начал гонку не слишком уверенно – было неясно, сможет ли он обе трассы пройти в совем прежнем стиле. В результате после первой трассы он занимал 14 строчку, но затем продемонстрировал отличное катание - зрители снова увидели прежнего Теда, и в финальном протоколе он стал пятым: “мое колено чувствует себя хорошо, мне просто не хватает уверенности, чтобы работать на максимуме на каждой трассе”, - пояснил он.

Тед чувствовует, что ему “необходимо идти по трассе намного активнее, тогда я смогу кататься намного лучше. Мне немного повезло со светом, что определенно помогло. Сейчас я примерно там, где и хотел в результате оказаться, так что это был хороший первый старт. Я реально счастлив, если быть честным”.

Матье Фавр стал одним из шести “бунтарей” – Head World Cup Rebels в топ-шестнадцать на финише, заняв девятое место. После гонки он объяснил, “это первая гонка сезона, и это большая победа для меня. Я не могу сказать, что я недоволен, но хотелось бы сделать лучше”.

Хотя Андре Мирер опустился с четвертого места на одиннадцатое, он все равно был доволен результатом. Два сезона назад он уже почти прекратил тренировки слалома-гиганта, так что 11-е время стало хорошим результатом. 

Результаты

Мужской гигантский слалом, Зельден

 

1. Алексис Pinturault (фра) HEAD

2. Марсель Хиршер (AUT)

3. Феликс Нойройтер (GER) 

5. Тед Лигети (USA) HEAD

9. Матье Фавр (FRA) HEAD

11. Андре Мирер (SWE) HEAD

15. Матс Ольссон (SWE) HEAD

16. Джино Кавизьель (SUI) HEAD