Лара Гут заняла третье место на слаломе-гиганте в Мариборе

08 января, 2017

Порыв на втором спуске обеспечил Гут третье место на слаломе-гиганте в Мариборе

Лара Гут завоевала третье место, Мовинкель лидировала и стала шестой, Фрасс Сомбе - десятой.

На слаломе-гиганте Кубка мира в Словении атмосфера была очень радостной. При отличной видимости обе трассы для женщин были очень трудными. Склон стал испытанием на прочность для каждой из “бунтарок” HEAD, так что для результата им пришлось попотеть от начала до конца. Шесть “бунтарок” HEAD заняли места в топ-30, что только доказывает их реальную силу.

Лара Гут была четвертой после первого спуска, но выстрелила к подиуму на втором. Занять третье место ей помогли агрессия и выносливость, она отстала всего на 0,25 секунды. Сегодняшняя лучшая “бунтарка” HEAD признала, что допустила несколько ошибок, но "надеется, что скоро будет чувствовать себя лучше". Пара улучшений на тренировке - и она вернется на верхнюю ступеньку подиума!

Следующей “бунтаркой” в протоколе стала Рагнхильд Мовинкель, показавшая едва ли не лучший за день результат во втором спуске. Она действительно атаковала на второй, более открытой трассе и была вознаграждена скачком на 11 позиций вверх - прямо на шестое место. Если бы первая попытка была лучше, она бы запросто попала на подиум, но все же шестая строка - ее второй по качеству результат в этом сезоне Кубка мира.

Корали Фрасс Сомбе отлично атаковала на втором спуске и с упорством сражалась вплоть до конца трассы. Сомбе поднялась на пять позиций и стала десятой. Отличный прогресс - пока что в этом сезоне это ее лучший результат.

Для Сары Хектор это было первый старт на Кубке мира после разрыва связки в ее левом колене (Оре, 2015 год). Выступление по возвращении было потрясающим - она заняла 11 место. Будем ждать от нее восхождения в рейтинге в ближайшее время.

Анна Файт поделилась, что после первого спуска отлично себя чувствовала - набрала прежнюю форму. К сожалению, она caпоймала внешний кант в верхней части трассы и выехала с трассы. Она хваталась за голову и явно сокрушалась, что не смогла завершить спуск. Тем не менее, по итогам первого спуска она занимала седьмое место, а это прекрасный результат.

И Елена Куртони, и Венди Холденер выступили уверенно и заняли 15 и 16 места соответственно. Не лучшие результаты “бунтарок”, но очки Кубка мира идут в копилку.

Прекрасные результаты у всех “бунтарок” HEAD на Кубке мира в Мариборе (Словения). Сильные и стремительные лыжницы поднялись на вершину, и Лара Гут была в их числе. Скоро она точно вернется к своим победам!