Блистательный результат в слаломе Венди Холденер

09 января, 2017

Венди Холденер вернулась к битвам за подиум со вторым местом в Мариборе, а Бернадетт Шильд продолжает успешно выступать, став восьмой.

8 января шел мокрый снег, а свет был тусклым во время соревнований на обеих трассах слалома в Мариборе. Словенские фанаты были в прекрасном расположении духа весь уик-энд, а спортсмены наслаждались атмосферой. Четверо “бунтарок” HEAD вошли в топ-30 на этой непростой трассе. Микаэла Шиффрин победила, опередив Холденер и Фриду Хансдоттер, занявшую третье место.

После первого спуска Венди Холденер всего на 0,17 секунды отставала от лидера - Микаэлы Шиффрин, и с таким маленьким разрывом ее шансы на победу были велики. Холденер атаковала во втором спусе агрессивно и тактически проницательно. Когда оставалась всего одна соперница, Холденер была впереди всех, но в итоге отстала на 0,19 секунды. Еще одно великолепное выступление в слаломе!

Результат Холденер особенно впечатляет с учетом простуды, которая мучила ее последние два дня. Спортсменка объяснила: "Мне пришлось пару дней отлежаться, потому что горло очень сильно болело. С учетом гонки, холода, температуры и всего прочего, вчера у меня были трудности".

Тем не менее, Холденер преодолела болезнь и показала блистательный результат. В этом сезоне это ее пятый подиум в слаломе - прекрасная стабильность. Холденер была очень довольна своей гонкой в Мариборе: "Я очень рада, что могла развить такую скорость, даже не будучи в пиковой форме, так что все хорошо".

Следующей из “бунтарок” стала Бернадетт Шильд. Она укрепляет свою уверенность в слаломе и оба раза смотрела на трассу в Мариборе оптимистично. Шильд заняла восьмое место и сказала, что она довольна своим прогрессированием в слаломе на данный момент. Она также сказала, что ее секундное отставание от подиума вполне реально исправить. Шильд намерена войти в топ лидеров очень скоро!

Второй старт после травмы Сары Хектор стал для нее новым шагом вперед. С утра она стартовала под номером 44 и финишировала 26. Впечатляющее возвращение после серьезного разрыва связки в ее колене. Она уверенно продвигается все выше в рейтинге с каждым состязанием. Вслед за ней идет другая “бунтарка” - Анна-Софи Барте, 27 место.

Трудные трассы и непростая погода сыграли свою роль на слаломе в Мариборе, но “бунтари” HEAD вновь выступили великолепно. Пока в этом сезоне Холденер была на подиуме в каждом слаломе, где финишировала, и подступает все ближе к заветной победе!