« Назад

Трудные условия на слаломе в Адельбодене

09 января, 2017

Густой туман сыграл главную роль в Адельбодене. Андре Мюрер пробился на шестое место и стал лучшим из “бунтарей”. Джонатан Нордботтен во втором спуске показал блестящее время и поднялся на 20 позиций!

Трудные погодные условия на слаломе в Адельбодене 8 января были далеки от идеальных для катания, но, как говорят сами атлеты, таков их вид спорта - это не зал, нужно преодолевать то, что тебя окружает. Это территория “бунтарей”. Хенрик Кристофферсен победил в состязании, опередив возрождающегося Манфреда Мёльгга и Марселя Хиршера на третьем месте.

На обеих трассах слалома в Адельбодене немалую роль сыграл густой туман. На шестом спортсмене первого круга можно было с трудом разглядеть лыжников. Из-за этого между ними были большие временные интервалы. Не идеально, но такова природа горных лыж. Несмотря на трудные условия, все трое “бунтарей” HEAD в стартовом списке второй трассы вошли в десятку лучших.

Андре Мюрер стартовал под номером 1 и воспользовался чистой трассой. Бунтарь HEAD двигался стабильно в течение всего спуска, так что ко второй трассе он был на пятом месте. Правда, затем ему уже меньше везло с погодой, он ехал сквозь облако, и в итоге стал шестым - для “бунтарей” это лучший результат за день. Хороший фундамент, на котором можно строить успехи в этом сезоне!

У Алексиса Пинтуро была очень плохая видимость во время обоих спусков. На первом он шел гладко, допустил несколько ошибок и занял 10 место. На втором он приложил больше силы и агрессии, и в итоге стал девятым. Пинтуро остался доволен своим уик-эндом в Адельбодене, поскольку выиграл в слаломе-гиганте накануне.

Джонатан Нордботтен пробился в топ-30 с пятью сотыми секунды после первой попытки, и первым преодолел все ворота во второй. Нордботтен показал второй по скорости результат на второй трассе, благодаря чему смог проскочить 20 позиций и занять в итоге 10 место. Потрясающий бросок, который принес ему третий результат на Кубке мира в его карьере.

Все трое “бунтарей” HEAD на слаломе в Адельбодене поборолись за свои места, но они набрали ценные очки для общего зачета Кубка Мира. Приближается Венген - январь будет богат на состязания, и на слалом в том числе!

Результаты

1 Хенрик Кристофферсен

2 Манфред Мёльгг

3 Марсель Хиршер

6 Андре Мюрер (SWE) HEAD

9 Алексис Пинтуро (FRA) HEAD

10 Джонатан Нордботтен (NOR) HEAD


#WorldCupRebels

#HEADWhatsYourLimit

#WorldCupAdelboden