« Назад

Холденер на подиуме во Флахау

11 января, 2017

Огромная толпа 10 января во Флахау наблюдала, как Венди Холденер разделила третье место с Микаэлой Шиффрин, а Бернадетт Шильд заняла седьмое место на ночном слаломе.

 

Когда слаломный лидер этого сезона стремится к победе, занять с ней одну ступеньку - это достойный результат. И оказаться при этом на подиуме в шестой раз за сезон - более чем успех. Вот чего «бунтарка» HEAD, Венди Холденер, добилась на данный момент. Фрида Хансдоттер победила в состязании, Нина Лёзет заняла второе место, а Холденер и Шиффрин разделили третье.

 

Флахау - одно из крупнейших соревнований в женском Кубке мира. Двадцать тысяч фанатов горнолыжного спорта приехали в деревеньку, в которой родился другой «бунтарь» HEAD - Херманн Майер.

 

Венди Холденер отставала от лидера первого спуска, Фриды Хансдоттер, почти на секунду, и знала, что во втором круге нужно атаковать. Целью было обойтись без единой ошибки. "Может быть, я перестаралась," - Холденер признала, что в оба спуска не очень чувствовала снег.

 

На Чемпионате мира в феврале Холденер будет выступать перед своими фанатами, и нынешний подиум ее очень мотивирует. Хотя она заметила, что не знает, сыграет ли волнение от состязаний в родных краях в ее пользу.

 

Пока Холденер радовалась своему третьему месту, Бернадетт Шильд несколько расстроилась из-за своего седьмого. Шестая после первого спуска, на втором она сначала впечатляюще прошла верхнюю секцию, но дальше все прошло не так гладко, и она спустилась на одну строку. "Я чувствую себя готовой к результатам в топ-7," - сказала она после обсуждения спуска с Марлиз, своей старшей сестрой.

 

Шильд знает, что для выступлений в топ-7 ей придется на шаг отступить и проанализировать, как лидеры справляются с условиями. Шильд чувствовала скорость на верхней секции, но потеряла ее в середине. Трасса второго спуска была довольно быстрой, по ее словам. "Думая о выступлении сейчас, понимаю, что стоило добавить скорости," - сказала она.

 

Теперь перед Чемпионатом мира на Кубке мира не осталось состязаний в слаломе, и все внимание будет сосредоточено на составе национальных команд, которые поборются за медали в Санкт-Моритце в феврале.

 

Результаты

1 Фрида Хандсдоттер

2 Нина Лёзет

3= Венди Холденер (SUI) HEAD

3= Микаэла Шиффрин

7 Бернадетт Шильд (AUT) HEAD

21 Денизе Фейерабенд (SUI) HEAD

24 Невена Игнятович (SRB) HEAD

 

#HEADWhatsYour Limit

#WorldCupRebels

#WorldCupFlachau