« Назад

Пинтуро планирует вернуться в топ слалома к Китцбюэлю

16 января, 2017

Трудный день для слаломных “бунтарей” Кубка мира HEAD: Алексис Пинтуро показал лучший результат в команде, заняв 11 место.

15 января стало трудным соревнованием для слаломных “бунтарей” Кубка мира. После первого спуска в Венгене результат выглядел оптимистично для всех троих, но за десять спортсменов до конца первого круга Джонатан Нордботтен вылетел из топ-30, и из “бунтарей” HEAD на вторую трассу прошли только Алексис Пинтуро и Андре Мюрер. Хенрик Кристофферсен победил, Марсель Хиршер занял второе место, а Феликс Нойройтер - третье.

В этом году на результаты в Венгене сильно повлияла погода. Скоростной спуск на Лауберхорне был отменен из-за снегопада, а результаты горнолыжной комбинации тоже были определены погодными условиями – “бунтарь” HEAD Фредерик Бертольд выиграл от ситуации, заняв третье место. На рассвете в воскресенье условия были идеальны для слалома. Андре Мюрер, первый из “бунтарей” на трассе, объяснил после первого спуска, что все было отлично: ни ветра, ни тумана - именно то, что нужно для слалома.

Нордботтен не прошел на второй круг всего из-за двух сотых секунды, Мюрер хотел атаковать во второй попытке и пробиться в топовые результаты. Но между выступлением на пределе возможностей и перегибом тонкая грань. В выступление Мюрера закрались ошибки, и он выпал из обоймы. Защита чести “бунтарей” HEAD легла на плечи Пинтуро.

Он чувствовал, что в первом спуске был немного слишком консервативен и боязлив. Он хотел исправить это во втором. Пинтуро честно объяснил после своего выступления: "Я думал, что катался неплохо, но этого явно было недостаточно - скорости было мало. Это моя проблема и теперь мне нужно разобраться с причинами."

В продолжении мужского Кубка мира в Китцбюэле Пинтуро будет концентрироваться на слаломной тренировке до супер-гиганта в пятницу. "Надеюсь, у меня будут хорошие дни и в слаломе - хочу улучшить свое выступление." Пинтуро занял 11 место после второй трассы.

Результаты
1 Хенрик Кристофферсен
2 Марсель Хиршер
3 Феликс Нойройтер
11 Алексис Пинтуро (FRA) HEAD

#HEADWhatsYourLimit
#WorldCupRebels