Девятое место Адриена Те на горнолыжной комбинации Чемпионата мира в Санкт-Моритце

14 февраля, 2017

Адриен Те показал лучший результат “бунтарей” 13 февраля - в тот день, когда результаты зависели от изрытой трассы

В день мужской горнолыжной комбинации в Санкт-Моритце ярко светило солнце и не было никакого тумана. Скоростной спуск, затем слалом - и спортсмен с лучшим суммарным временем получит титул Чемпиона мира. К кульминации соревнования семеро “бунтарей” вошли в топ-30, и Адриен Те показал лучший результат, заняв девятое место.

Те был вторым после скоростного спуска, и, конечно, радовался такой позиции. Но, даже не получив медаль, Те был вполне доволен своим выступлением с учетом того, что он не слаломист.

Если Те был рад, то Алексис Пинтуро - очень разочарован. Пинтуро уже взял глобус в этой дисциплине на Кубке мира и рассчитывал на чемпионский титул. После скоростного спуска он занимал 20 место и сумел подняться на десять строк в слаломе. Несмотря на выход в лидеры, он был расстроен тем, что условия для катания портились буквально с каждым лыжником. Он объяснил: "С таким количеством ям быстро поворачивать было невозможно."

Бьоенар Нетеланд показал хороший скоростной спуск и закрепил успех быстрым выступлением в слаломе. Нетеланд стал 16 и поднялся на 11 строк после слалома. Он остался доволен своим выступлением с учетом того, где был после скоростного спуска, но надеялся пробиться в топ-10.

Маттиас Майер был "удовлетворен" десятой строкой после скоростного спуска. Но признал, что для скоростных специалистов медаль будет трудной задачей. Он объяснил: "Слаломные лыжники заняли места внизу списка, поэтому им достанется чистая трасса, котрая позволит идти бвыстрее." Майер хорошо показал себя в слаломе и взял 17 место.

Другими “бунтарями” в топ-30 горнолыжной комбинации стали Джаред Голдберг (21 место), Йозеф Ферстль (25) и Жоан Верду - 27, поднявшийся с номера 53.

Кьетиль Янсруд был шестым после скоростного спуска, но вышел из состязания до слалома. Янсруд уже несколько дней болеет и решил, что сил на слалом ему не хватит.

Следующим соревнованием Чемпионата мира для Бунтарей HEAD будет женский слалом-гигант 16 февраля в 9:45 по центральноевропейскому времени.