« Назад

Ваня Малахов 5-й на FWT в Андорре

16 февраля, 2017

Перенесенный ранее из французского Шамони-Монблан в Андорру первый этап Мирового Фрирайд-Тура 2017 Swatch Freeride World Tour состоялся в Вальнорд-Аркалисе в ясных и солнечных условиях.

Пятьдесят лучших спортсменов и спортсменок мира по горнолыжному и сноубордическому фрирайду приняли участие в соревнованиях, из соображений безопасности перенесенных из французских Альп в андоррские Пиренеи. Занявший пятое место российский горнолыжник Иван Малахов в итоге поднялся в общем рейтинге Тура на четвертое место.

Иван Малахов, занявший пятое место на проведенном ранее здесь же, в Андорре, этапе Тура, на этот раз вновь пришел пятым. Это позволило ему подняться на четвертое место в общем рейтинге Тура:

– Сегодня снова финишировал на пятом месте в этапе Мирового фрирайд-тура. Доволен своим проездом, сделал все от меня зависящее! Обидно снова быть так близко к подиуму... но по итогам двух уже состоявшихся этапов я теперь занимаю четвертое место в общем зачете, а это очень круто! Напомню: после трех этапов из 25 лыжников останется только 12, и я уже автоматически прошел отбор как в финальные этапы Тура 2017 года, так и в состав участников FWT 2018! Борьба продолжится через несколько недель в Австрии, потом – на Аляске, а финал ждет нас на Verbier Extreme.

У всех участников будет еще одна возможность улучшить свои результаты. 6 марта в австрийском Фибербрунне состоится третий этап Тура, после чего на основании двух лучших результатов сезона из трех состоится промежуточный отбор: и на Аляску, где в середине марта пройдет четвертый этап Мирового фрирайд-тура (а значит, и в финал), отправятся уже не все.

Следите за новостями и другими сообщениями относительно следующего этапа Тура в Фибербрунне на официальном сайте Мирового фрирайд-тура www.freerideworldtour.com или на его страницах в социальных сетях!