Стефани Бруннер заняла пятое место в женском слаломе-гиганте в Санкт-Моритце

17 февраля, 2017

Стефани Бруннер показала впечатляющее выступление на второй трассе и заняла пятое место, а Сара Гектор завоевала девятое.

Стефани Бруннер стала пятой на женском слаломе-гиганте Чемпионата мира, вместе с другой “бунтаркой” HEAD Сарой Гектор войдя в десятку лидеров. Условия в Санкт-Моритце были идеальными: яркое солнце без сильного повышения температуры сделало трассу более ровной от начала до конца. Тесса Ворли победила в состязании, на подиум также поднялись Микаэла Шиффрин и София Годжиа.

Бруннер поднялась с восьмой позиции в первой попытке, которая ей "не понравилась" из-за нескольких ошибок, на пятую строку по результатам второго спуска - им она осталась "довольна". Она понимала, что после первого спуска медаль была нереалистичной целью, но была удовлетворена своим прогрессом.

Несмотря на девятое место, Сара Гектор признала, что с мягким снегом ей приходится побороться. В этом году Гектор только вернулась на Кубок мира после серьезной травмы колена, и все же была "очень разочарована", что не взяла медаль. Тем не менее, она воскликнула: "Все равно топ-10 - это отлично!".

Бернадетт Шильд призналась, что "нервничала" перед началом соревнований, но все же сумела хорошо выступить на первой трассе и занять 11 место. Шильд объяснила, что "поставила на карту все, потому что это Чемпионат мира и здесь нужно рисковать". Она признала, что допустила несколько ошибок и потому опустилась на 17 место. В общем и целом техникой своего катания она осталась довольна. Вслед за ней идет другая “бунтарка” Рагнхильд Мовинкель, занявшая 18 место.

Будучи чемпионкой мира 2015 года, Анна Файт также только сейчас вернулась в свою норму после серьезной травмы колена, которая вывела ее из строя на сезон 2015/16. Файт заняла 22 место и пояснила, что ей "понадобится время", чтобы вернуться на вершину подиума.

Став 24, Кайса Клинг сказала, что ее главная цель - "хорошо и технично кататься". Она признала, что у нее есть несколько ключевых направлений работы, но осталась особенно довольна своим вторым спуском.

Для Александры Тилли первый спуск был сложным - до этого она заняла 31 место. Тилли пришлось выступать после топ-30 в Санкт-Моритце, но она сумела подняться на ступеньку вверх, на 30 позицию. Она признала, что целью было попасть в 15 лидеров, но теперь она сконцентрируется на субботнем слаломе.

Семеро “бунтарок” вошли в топ-30 в Санкт-Моритце, и это очень радует команду HEAD. Бруннер признала, что, "будь обе попытки стабильны", она могла бы побороться за подиум. Следующим состязанием на Чемпионате мира для “бунтарей” HEAD будет гигант у мужчин - в пятницу в 9:45 по центральноевропейскому времени.