« Назад

Маттс Олссон - шестой на слаломе-гиганте в Санкт-Моритце

18 февраля, 2017

Маттс Олссон продолжает отлично выступать после травмы, заняв шестое место в мужском слаломе-гиганте. Алексис Пинтуро и Мэтью Фавр также вошли в топ-10.

Для “бунтарей” Кубка мира HEAD день 17 февраля выдался непростой: на Чемпионате мира по слалому-гиганту трое претендентов на медаль не смогли попасть на подиум. Первая попытка прошла при ярком солнце, но ко второй начался снегопад. В состязании победил Марсель Хиршер, опередив Роланда Ляйтингера и Лейфа Кристиана Хаугена.

Лучшим из “бунтарей” кубка Мира HEAD стал Маттс Олссон, занявший шестое место. Олссон был четвертым после первого спуска и "чувствовал себя уверенно" перед второй попыткой, но признал, что допустил слишком много ключевых ошибок. Большую часть прошлого года он лечился от травмы, так что был "очень рад" вновь финишировать высоко в списке, несмотря на оплошности. Он видит улучшение своего уровня в слаломе-гиганте со времен своего второго места в Гармише на Кубке мира.

Алексис Пинтуро сказал, что его первый спуск был "ок" и претендовал на медаль после него, занимая третью строку. Он также признал, что первая трасса “была сложнее", чем он думал поначалу. Пинтуро спустился на седьмое место и был явно расстроен, что не попал на подиум.

Первым “бунтарем” на первой попытке был Мэтью Фавр, выступавший под третьим номером. Он стал восьмым после первого спуска и надеялся немного подняться в списке после второго, но рискнул и потерял время. Фавр занял девятое место.

15 место занял Джино Кавизьель, показавший свой лучший результат в слаломе-гиганте в этом сезоне. Кавизьель сказал, что 15 - это "хорошо, но могло бы быть лучше", если бы он сделал меньше ошибок. Соотечественники болели за Кавизьеля на второй трассе, когда было особенно трудно.

Бьоернар Нетеланд остался доволен своим "хорошим катанием на второй трассе", но слегка разочарован первой. В итоге он занял 26 место. Другой “бунтарь” - Маттиас Рённгрен, вышел на трассу уже после того, как топ-30 выступили, поскольку занял 31 место по результатам первой попытки, но сумел подняться на 27 строку.

Вторая попытка задержалась на полчаса из-за того, что один из самолетов задел провод камеры, протянутый над финишем. Из соображений безопасности остановили подъемник, ведущий к старту трассы, так что спортсмены немного задержались. Никто не пострадал и самолет благополучно приземлился.

Для “бунтарей” это был нелегкий день - со сложными трассами, задержками и сильным снегопадом во время второй части соревнований.

Следующее соревнование Чемпионата мира с участием “бунтарей” HEAD - женский слалом в субботу, 18 февраля в 9:30 по центральноевропейскому времени.


Результаты
1 Марсель Хиршер
2 Роланд Лейтингер
3 Леф Кристиан Хауген
6 Маттс Олссон (SWE) HEAD
7 Алексис Пинтуро (FRA) HEAD 
9 Мэтью Фавр (FRA) HEAD
15 Джино Кавизьель (SUI) HEAD 
26 Бьоернар Нетеланд (NOR) HEAD
27 Маттиас Рённгрен (SWE) HEAD

#HEADWhatsYourLimit
#WorldCupRebels 
#StMoritz2017