« Назад

Мюрер занимает шестое место на слаломе Чемпионата мира в Санкт-Моритце

20 февраля, 2017

Андре Мюрер в последний день Чемпионата мира показал, на что он способен, оправившись от травмы спины - шестое место. Джонатан Нордботтен стал 13.

В воскресенье, 19 февраля Андре Мюрер в своей второй попытке продемонстрировал, насколько он силен как специалист по слалому - и это подняло его с пятнадцатой строки на шестую.

Мюрер одержал победу в финальном слаломе Кубка мира в прошлом сезоне на этой же трассе, а сегодня занял шестое место. Он остался очень доволен своей второй попыткой. Марсель Хиршер одержал победу, на подиум взошли Мануэль Феллер и Феликс Нойройтер.

В топ-20 стартовало трое “бунтарей” HEAD - компактная, но мощная команда. Алексис Пинтуро упал на первой трассе, а Джонатан Нордботтен по ее результатам был на одной позиции с Мюрером. Ни Нордботтен, ни Мюрер не были удовлетворены своими выступлениями и хотели приложить максимум усилий во втором спуске.

Из них двоих Мюрер выступал первым, и его время позволяло претендовать на лидерство. После состязаний Мюрер заметил, что "остался очень доволен своей второй трассой, первой - чуть меньше. Я потратил слишком много времени на первый спуск. Думаю, с учетом моей тренировки и проблем со спиной, пропущенного Шладминга и Стокгольма, я вполне доволен результатом. В конце концов, от медали меня отделяют всего лишь 0,17 секунды. Состязание было трудным, я приложил максимум усилий и добился шестого места."

После того, как Мюрер выступил и не просто вышел в лидеры, но и обеспечил отрыв, на старт вышел Джонатан Нордботтен. "Соревнование было трудным, а склон - довольно легким, - объяснил Нордботтен. - Условия были действительно хорошими, так что если поколебаться и расслабиться где-нибудь в середине, ты теряешь пару десятых тут и там, и в итоге - минус пять-шесть позиций долой. Для меня выступление было средним с плюсом, это трудно. Тринадцатое место - не то, чего я хотел, но это то, что есть. Мне нужно больше тренироваться перед Краньской Горой и финалом".

Чемпионат мира завершился, и со следующих выходных мы возвращаемся к Кубку мира.

Результаты
1 Марсель Хиршер
2 Мануэль Феллер
3 Феликс Нойройтер
6 Andre Myhrer (SWE) HEAD
13 Джонатан Нордботтен (NOR) HEAD
27 Альберт Попов (BUL) HEAD

#WorldCupRebels
#HEADWhatsYourLimit
#StMoritz2017