« Назад

Самые яркие моменты Санкт-Моритца – весь подиум и золотые медали!

21 февраля, 2017

Три золотые, три серебряные и три бронзовые медали, в числе побед – полный подиум в мужском супер-гиганте в Санкт Моритце! Самые яркие моменты Чемпионата мира 2017.

Чемпионат мира-2017 ознаменовался тремя личными золотыми медалями для “бунтарей” Кубка мира: Эрика Гуэя, Бита Фойца и Венди Холденер. Весь подиум мужского супер-гиганта заняли Кьетиль Янсруд, Мануэль Осборн-Паради и Эрик Гуэй – единственная полная победа одного бренда на всем Чемпионате мира. В общей сложности “бунтари” Кубка мира завоевали девять медалей в десяти соревнованиях, еще двое из “бунтарей” были в числе победившей в командной гонке национальной сборной команды: Алексис Пинтуро и Мэтью Фавр, Франция.

Лара Гут завоевала первую медаль – “бронзу” в первой гонке Чемпионата мира. Хотя в этом сезоне у нее уже есть три победы в супер-гигантах Кубка мира, Гут была счастлива своей медали в гонке, которая открыла этот Чемпионат-2017. К сожалению, для Лары эта медаль оказалась единственной, вскоре она получила травму во время тренировки перед соревнованиями по слалому в рамках альпийской комбинации и для нее Чемпионат завершился, едва успев начаться.

Если женский супер-G стал разочарованием мужской супер-G вспыхнул яркой звездой – «бунтари» Кубка мира захватили подиум целиком, а Алексис Пинтуро стал шестым. А в общей сложности в топ-30 этой гонки было сразу десять гонщиков HEAD! Сила всей команды была очевидной для всех, кто видел эту гонку. Тот факт, что стартовавшие позже «бунтари» проходили трассу на тех же лыжах, что и их товарищи по команде, завоевавшие подиум, был мощной мотивацией и вдохновляющим моментом для того, чтобы пройти трассу еще быстрее. Лица членов команды в финишной зоне сияли так же ярко, как и солнце, которое буквально залило трассу соревнований.

После того, как Лара Гут на трассе скоростного спуска заняла третье место, женская альпийская комбинация выглядела для “бунтарей” весьма многообещающе. Длина трассы была сокращена из-за погоды, которая снова показала свой характер. Во время разогрева перед слаломной трассой произошло несчастье и для Лары Чемпионат был окончен. Венди Холденер после фантастического скоростного спуска стала “бунтаркой дня” – всего в семи сотых позади Вонн, и завоевала золото после фантастического слаломного проезда. Холденер буквально “зажгла” на слаломной трассе, ее “золото” оказало влияние на соперниц.

Погода начала смешивать все карты и старт мужского скоростного спуска был отложен, а затем и

перенесен на другой день. На следующий день у зрителей была возможность полюбоваться сразу на два скоростных спуска – сначала на женский, а затем и на мужской. Линдси Вонн после того, как завоевала “бронзу” в женской гонке, буквально сияла, а вскоре Бит Фойц и Эрик Гуэй завоевали “золото” и “серебро” в мужской гонке, а Кьетиль Янсруд чуть-чуть не дошел до подиума, остановившись на четвертом месте.

Завоевав пять из шести медалей в мужских скоростных дисциплинах, Head в очередной раз подтвердил свой статус сильнейшего бренда в скоростных гонках.

Венди Холденер присоединилась к славе “бунтарей” Кубка мира, завоевав финальную медаль в женских гонках – “серебро” в слаломе. Холденер блеснула в слаломе после небольшого перерыва после ее первой медали – “золота” в альпийской комбинации. Когда сопротивление было максимальным, Холденер победила.

На Чемпионате мира, когда команда была лишена таланта Теда Лигети, Акселя Лунд Свиндаля, Лары Гут и нескольких других “бунтарей”, в том числе и обладательницы чемпионского титула в супергиганте и гигантском слаломе - Анны Файт, только что восстановившейся после травмы, число завоеванных медалей  - девять - впечатляет.

И ни один другой бренд не может похвастаться полным подиумом.

#HEADWhatsYourLimit

#WorldCupRebels

#StMoritz2017