« Назад

“Бунтари” Кубка мира HEAD лидируют на скоростном спуске в Квитфьелле

25 февраля, 2017

Спортсмены в ботинках Raptor 24 февраля заняли все топ-5 позиций, Маттиас Майер и Кьетиль Янсруд взошли на подиум, продукция HEAD лидирует на скоростном спуске в Квитфьелле.

“Бунтари” Кубка мира HEAD лидировали в результатах первого из двух скоростных спусков Кубка мира в Квитфьелле. Пятеро из семи лучших лыжников использовали комбинацию лыж и ботинок, победитель состязания Бостиан Клине также использовал ботинки Raptor. Маттиас Майер был лучшим “бунтарем” дня, заняв второе место, а новый лидер общего зачета в скоростном спуске Кьетиль Янсруд стал третьим. Мануэль Осборн-Паради, Эрик Гуэй и Бит Фойц заняли четвертое, пятое и седьмое места соответственно.

Клине рано вышел в лидеры, стартовав под номером четыре. Первым ему бросил вызов Эрик Гуэй, но не смог улучшить его промежуточное время. На пути к финишу Гуэй выжимал скорость из каждого движения, но все-таки не смог превзойти соперника.

Кьетиль Янсруд выбрал девятый номер и был очень быстрым в верхней секции - там его результаты были лучшими. После соревнований освежившийся “бунтарь” прокомментировал: "Мне понравилось. В родных краях, конечно, хочется победить, но сегодня результаты были очень плотными, и третье место - это хорошо, особенно с учетом моего успеха в общем зачете. И я заполучил назад красную майку лидера, что тоже супер, хоть наши с Филлом показатели очень близки, это отличное начало недели. Я очень доволен, на Чемпионате мне было тяжело, я болел бронхитом. Теперь мне гораздо лучше, и проблем не предвидится."

Мануэль Осборн-Паради продолжил череду успехов, заняв четвертое место на ступеньку ниже Эрика Гуэя. Если бы Томас Дрессен не попортил картину HEAD, с чемпионом мира Битом Фойцем получилось бы 5 из топ-6. Впрочем, нынешний результат, 5 из топ-7, тоже очень хорош.

После состязаний финалист Маттиас Майер сказал: "Мне нужно было отдать этому выступлению все, рискнуть всем. Если этого не сделать, на подиум не попадешь. Я очень доволен своим выступлением, рад наконец вернуться в число самых быстрых спортсменов."

Пока состоявшиеся топовые лыжники праздновали, свой особый восторг переживали и те, кто только зарабатывает репутацию. Сначала Джаред Голдберг почти вошел в топ-10, затем Фредерик Бертольд ворвался в двадцатку сильнейших со стартового номера 35, а потом Кристиан Вальдер взлетел еще выше, заняв 13 место. Таким образом, всего 12 “бунтарей” Кубка мира HEAD вошли в топ-30 результатов.

Сила в сердце команды - это больше, чем просто цифры, это вдохновение, которое можно черпать в осознании того, что ты катаешься на том же снаряжении, что и спортсмены, борющиеся за победу!

Результаты
1 Бостиан Клине
2 Маттиас Майер (AUT) HEAD
3 Кьетиль Янсруд (NOR) HEAD
4 Эрик Гуэй (CAN) HEAD
5 Мануэль Осборн-Паради (CAN) HEAD
7 Бит Фойц (SUI) HEAD
13 Кристиан Вальдер (AUT) HEAD
14 Джаред Голдберг (USA) HEAD
17 Йозеф Ферстль (GER) HEAD
19 Фредерик Бертольд (AUT) HEAD
21 Гийермо Файед (FRA) HEAD
22 Адриен Тё (FRA) HEAD
30 Эндрю Вайбрехт (USA) HEAD

#HEADWhatsYour Limit
#WorldCupRebels
#Kvitfjell