« Назад

Холденер почти прорвалась на подиум в Кран Монтане

25 февраля, 2017

Венди Холденер 24 февраля заняла четвертое место на слаломной трассе, претендуя на победу. Стефани Бруннер и Елена Куртони также вошли в топ-10

Венди Холденер почти вернулась к своим блестящим результатам на горнолыжной комбинации в Кран Монтане. После трудного старта состязания, которое было приостановлено после того, как “бунтарка” Кубка мира HEAD Дениз Фейерабенд вылетела в сетку, Илка Штуец вышла в лидеры на этапе супер-гиганта, но затем Фредерика Бриньоне победила благодаря блестящему выступлению в слаломе. Михаэла Кирхгассер заняла третье место, опередив Холденер.

Холденер не смогла повторить свое блестящее скоростное выступление в горнолыжной комбинации на Чемпионате мира в Санкт-Моритце, но знала, что ей нужно полагаться на свои сильные навыки в слаломе, чтобы подняться в протоколе. Занимая 19 строку после супер-гиганта, Холденер блистала в слаломе. Такая смена тактики рано принесла плоды - оставалось всего три выступления, но всех остальных “бунтарка” Кубка Мира HEAD превзошла.

Могли ли она остаться на подиуме? Увы, ее местом в итоге стало четвертое, но после состязания она прокомментировала: "Я потеряла слишком много времени в супер-гиганте - слалома оказалось недостаточно. Супер-гигант был безусловно сложным - место, где были падения, привели в порядок, и это облегчило задачу. Сегодня был трудный день, напряжение было ощутимым и я до сих пор ощущаю усталость, все еще не вошла в боевой режим."

Стефани Бруннер прекрасно выступила и заняла седьмое место. После соревнования она прокомментировала: "Управлять лыжами было нелегко, было какое-то не то ощущение. Я рада, что уцелела и финишировала. Трасса гораздо лучше, чем в супер-гиганте. Но давление все равно ощутимо."

Елена Куртони стала третьей “бунтаркой” HEAD в топ-10, заняв девятое место. Куртони отлично выступила в супер-гиганте и по его результатам была восьмой, на шаг впереди Рагнхильд Мовинкель. Мовинкель в итоге стала 15, а на ступеньку выше - Мария Тереза Твиберг.

Соревнование было омрачено травмой Дениз Фейерабенд, которая вышла на трассу третьей. Штуец и Тессой Ворли вылетали за пределы трассы, Фейерабенд пыталась удержать траекторию и упала в сетку в том же месте, где другие две спортсменки испытывали сложности.

Увидев это, Линдси Вонн отказалась из соревнований, и, несмотря на то, что переместить старт к резервной точке было хорошей идеей, она сочла снег слишком мягким. Все еще восстанавливаясь после травм, Вонн предпочла не рисковать и поставила безопасность выше состязания. Она не выступала.

Результаты
1 Федерика Бриньоне
2 Илка Штуец
3 Михаэела Кирхгассер
4 Венди Холденер (SUI) HEAD
7 Стефани Бруннер (AUT) HEAD
9 Елена Куртони (ITA) HEAD
14 Мария Тереза Твиберг (NOR) HEAD
15 Рагнхильд Мовинкель (NOR) HEAD
16 Рамона Зибенхофер (AUT) HEAD
21 Коринн Сютер (SUI) HEAD
29 Кендэйс Кроуфорд (CAN) HEAD

#HEADWhatsYour Limit
#WorldCupRebels
#CMCransMontana