« Назад

Холденер завоевала шестое место в Кран Монтане

26 февраля, 2017

Венди Холденер стала шестой в альпийской комбинации 26 февраля в Кран Монтане, Рагнхильд Мовинкель и Мария Тереза Твиберг вошли в топ-10

Снова заявить свои претензии на Глобус в альпийской комбинации, который она завоевала в прошлом сезоне – крайне непростая задача. Особенно после того, как она выиграла на Чемпионате мира. Но пока есть хоть один шанс, Венди Холденер будет бороться до конца. Многое зависит от итогов соревнований по супер-гиганту, и “бунтарка” Кубка мира оказалась немного дальше, чем это было необходимо. Микаэла Шиффрин выиграла гонку, Федерика Бриньоне и Илка Штуец присоединились к ней на подиуме.

Поскольку для того, чтобы не отдать Глобус у Штуец нужно было опередить ее на 80 очков, Венди Холденер знала, что ей нужно пройти трассу супер-G очень быстро. Грань между точным и слишком агрессивным проездами очень тонкая, и у Холденер не получилось пройти трассу с той же ювелирной точностью, как в Санкт Моритце, где она выиграла Чемпионат мира. Отрыв больше двух секунд от лидера на трассе супер-G – Софии Годжиа, отыграть слишком сложно. Впереди были Штуец – на секунду, и Бриньоне – на 0,38, слалом необходимо было пройти очень быстро.

Холденер сказала, что несмотря на отрыв почти в три четверти секунды, ей нужно было сделать в слаломе гораздо больше. Вслед за ее спуском еще одна “бунтарка” – молодая норвежская горнолыжница Мария Тереза Твиберг, показала отличное время. Две спортсменки команды HEAD впереди – но это был не конец соревнований.

За день до этого Елена Куртони завоевала второе место в супер-G, и показав десятое время на трассе супер-G, постаралась улучшить свою позицию, но не смогла – вылетела с трассы слалома.

Оставалась еще попытка Рагнхильд Мовинкель, которая постаралась захватить место на подиуме для команды “бунтарок” – у нее было пятое время после супер-гиганта. Холденер опустилась вниз в списке результатов и выбыла из борьбы за Глобус, когда сначала Бриньоне, а затем и Шиффрин улучшили ее суммарное время в комбинации.

Мовинкель быстро прогрессирует в этом сезоне и ее пятое время в супер-G – хорошее тому подтверждение. Улыбка, с которой она финишировала, не была вызвана потерей ее позиции в протоколе, скорее тем, что она была довольна своим седьмым местом – пятым лучшим результатом в ее карьере на Кубке мира.

Твиберг впервые вошла в топ-10 на Кубке мира и стала десятой в зачете сезона, Кэндэйс Кроуфорд показала лучшее время в комбинации на момент ее старта в слаломе. Кроуфорд в итоге завоевала 15 место, ее второй лучший результат на Кубке мира. Рамона Зибенхофер – последняя “бунтарка”, финишировала на 18 позиции.

Результаты

1 Микаэла Шиффрин

2 Федерика Бриньоне

3 Илка Штуец

6 Венди Холденер (SUI) HEAD

7 Рагнхильд Мовинкель (NOR) HEAD

10 Мария Тереза Твиберг (NOR) HEAD

15 Кэндэйс Кроуфорд (CAN) HEAD

18 Рамона Зибенхофер (AUT) HEAD

 

#WorldCupRebels

#HEADWhatsYourLimit

#CransMontana