« Назад

Бруннер стала лучшей из “бунтарок” в Скво Вэлли

11 марта, 2017

Стефани Бруннер и Рагнхильд Мовинкель вошли в топ-10 на последнем гигантском слаломе перед финалами Кубка мира.

11 марта Стефани Бруннер продемонстрировала лучший результат среди членов команды “бунтарей” Кубка мира, финишировав с восьмым временем в Скво Вэлли. На этапе Кубка мира в Скво Вэлли, который прошел здесь впервые с 1969 года, победила Микаэла Шифрин, обошедшая Федерику Бриньоне и Тессу Ворли.

Команда “бунтарок” Кубка мира в этом сезоне потеряла из-за травм Лару Гут и Анну Файт, так что именно Стефани Бруннер и Рагнхильд Мовинкель были теми спортсменками, от которых все ожидали успехов. Мовинкель великолепно выполнила второй проезд, хотя она начинала гонку на 16 позиции. Мовинкель заметно улучшила свои результаты за этот сезон – она удерживала лидирующее положение до тех пор, пока трассу не прошла Виктория Ребенсбург. В конечном итоге Мовинкель показала дессятое время – еще один очень мощный результат.

Сначала Мовинкель произвела на всех впечатление своим проездом, а вскоре и Бруннер сделала тоже самое. Спортвсенам было непросто преодолевать волнистый рельеф и крутые участки трассы. А не по сезону теплая погода еще больше усложнила гонку. После своего финиша Бруннер сказала: “держать баланс над серединой лыжи было реально непросто.”

На этой заключительной гонке гигантского слалома регулярного сезона Кубка мира были определены еще несколько спортсменок, которые примут участие в финалах в Аспене. Бернадетт Шильд могла воспользоваться небольшим шансом на то, чтобы войти в число сильнейших спортсменок – участниц финала, однако ошиблась при выборе траектории на второй трассе и упустила эту возможность.

На вторую трассу вышли семь “бунтарок” Кубка мира HEAD. Досадная ошибка Шильд дала возможность Корали Фрасс Сомбе подняться на одно или два места, и она выполнила отличный проезд и заняла 22 место. Елена Куртони прошла вторую трассу не лучшим образом и оказалась на 26 месте.

Мовинкель привлекла внимание массы зрителей своим вторым проездом, занимая позицию лидера до тех пор, пока на трассу не вышли сильнейшие спортсменки.

Возвращение на трассы после травмы всегда является сложной задачей, но Сара Гектор после своего возвращения в Кубок мира в январском Мариборе демонстрирует отличные выступления. Гектор финишировала с 15 временем.

А когда Венди Холденер финишировала всего на восемь сотых позади Мовинкель, на лице Рагнхильд появилась улыбка и было хорошо видна ее радость, когда последующие гонщицы одна за другой финишировали с худшим временем. Холденер по итогам соревнований заняла 13 место, это ее лучший результат в гигантском слаломе.

Восьмое место Бруннер это отличный индикатор ее прогресса в Кубке мира. Шесть “бандиток” квалифицировались в финал Кубка мира: Мовинкель, Бруннер, Фрасс Сомбе, Холденер и Гектор плюс травмированная Лара Гут.