« Назад

Вонн завоевала второе место в финале Кубка мира

16 марта, 2017

Линдси Вонн финишировала 15 марта на втором месте и завершила сезон на четвертом месте в зачете скоростного спуска. Кристина Шейер финишировала на десятом месте.

Линдси Вонн вернулась в Кубок мира в январе и одержала многообещающую победу в Гармише – во второй гонке после возвращения. Одержав одну победу и заняв два вторых места в четырех гонках, Вонн понднялась на четвертое место в зачете по скоротсному спуску – сразу за травмированной Ларой Гут. Илка Штуец выиграла гонку – и Глобус, София Гожиа стала третьей.

Посе финиша Вонн сказала, что она “Не была быстрой и на отсечках, и на пологих участках, но думаю, что на большинстве участков трассы я проехала вполне нормально. Я с нетерпением жду завтрашней гонки, потому что в начале трассы не будет пологого участка, так что надеюсь, что я буду быстрее.”

Вонн потребовалось много усилий для того, чтобы вернуть былую уверенность и силу после годичного перерыва, вызванного травмой ноги в прошлом феврале и винтовом переломе кости правого плеча в ноябре. Падение в финишной зоне – после пересечения линии финиша, ее не напрягло. “Я была готова и сделала это. Было трудно, потому что здесь большая высота, но я очень довольна своей формой” – пояснила она. Перед гонкой она чувствовала себя немного не в лучшей форме из-за погоды, так что гонка для нее была реально трудной. “Я сделаю все, что смогу,” – пообещала Вонн. 

Штуец сполна использовала преимущество раннего стартового номера и показала лучшее время. Вонн стартовала девятой и уже должна была бороться с состоянием трассы – та уже стала немного мягче. Но по мере спуска Вонн все набирала и набирала скорость. Последний отрезок перед финишем - и Вонн показывает лучшее время на засечке, это и позволило ей занять место вплотную к Штуец.

Вонн была единственной гонщицей в пределах секунды от победительницы, и после активного летнего сезона подготовки все с нетерпением будут ждать дуэли между ней и Штуец в следующем сезоне. Если добавить еще Лару Гут и Анну Файт, соревнования в скоростных спусках Олимпийского сезона будут очень интересными.

Кристина Шейер – одна из пятерых гонщиц, которые в этом сезоне выигрывали скоростные спуски – показала безбашенный проезд, заняла дессятое место и подтвердила свое место в топ-10 элитных горнолыжниц по итогам сезона. Рамона Зибенхофер заняла 13 место и завершила сезон на 17 месте.

Следующий старт – супер-G.

 

Результаты

1 Илка Штуец

2 Линдси Вонн (USA) HEAD

3 София Годжиа

10 Кристина Шейер (AUT) HEAD

13 Рамона Зибенхофер (AUT) HEAD

 

#HEADWhatsYourLimit

#WorldCupRebels

#WorldCupAspen