« Назад

В Аспене Гергль стала пятой

17 марта, 2017

16 марта Лиз Гёргль показала впечатляющий проезд, в результате – ее лучший результат в сезоне, пятое место в Аспене. Кристина Шейер укрепиа свою репутацию, завоевав седьмое место, Елена Куртони стала десятой.

16 марта Лиз Гёргль выполнила один из своих точнейших проездов и стала самой быстрой “бунтаркой” Кубка мира в финальной скоростной гонке сезона кубка мира 2017. Гёргль заняла пятое место в гонке, которую выиграла Тина Вейратер. Илка Штуец заняла второе место, а Федерика Бриньоне – третье. Победа Вейратер означает, что она завоевала Глобус, Лара Гут стала третьей в зачете сезона, а Елена Куртони – четвертой.

Под номером 18 Гёргль была в числе последних стартовавших гонщиц (всего их было 21)? И внимание зрителей уже было немного ослабелно, а проезд получился великоепный! Она живет ради гонок. Перед гонкой она считала, что если пройдет трассу хорошо, то попадет в топ-10. Мысль о втором за сезон результате топ-10 была основана на ее мощном проходе верхнего участка трассы.

Перед тем, как Гёргль спустилась по трассе, лучший результат среди “бунтарок” принадлежал Кристине Шейер. Это был восьмой старт Шейер в супер-гиганте Кубка мира, причем до этого сезона она участвовала только в двух гонках. Впервые она приняла участие в финалах Кубка мира, но “бунтарка” приложила все силы для того, чтобы вперввые пробиться в топ-10 супер-гиганта Кубка мира, и завоевала седьмое место после того, как Гёргль сдвинула ее на одну строчку вниз. 

Прямо перед тем, как Гёргль атаковала трассу, Линдси Вонн сошла из-за выбора слишком прямой траектории спуска и пропустила ворота. Вонн попрежнему надеется побить рекорд по числу побед в Кубках мира, который пока принадлежит Ингемару Стенмарку – 86 выигранных гонок плюс еще три в параллельных дисциплинах. У Вонн сейчас 77 побед. 

“Моя цель – просто быть здоровой,” – говорит Вонн – “Иногда я реально нетерпелива и пытаюсь откусить больше, чем смогу съесть, и в конечном итоге сильнее расстраиваюсь, потому что мне не добиться того, чего я хочу. В этом году я набралась терпения и сосредоточилась на Олимпиаде. Не так принципиален рекорд в Кубке мира, гораздо важнее Олимпийские Игры, потому что я решила после них кататься еще год, так что я собираюсь дать себе еще немного времени на то, чтобы установить рекорд Кубка мира по числу побед.” 

Занявшая третье место по итогам сезона Елена Куртони выложилась на 100%, но финишировала на десятом месте – от третьего места по итогам сезона ее отделяет 29 очков. Корин Сютер показала лучший результат в супер-G за свою карьеру – одиннадцатое место. Рагнхильд Мовинкель финишировала тринадцатой.

 

Результаты

1 Тина Вейратер

2 Илка Штуец

3 Федерика Бриньоне

5 Лиз Гёргль (AUT) HEAD

7 Кристина Шейер (AUT) HEAD

10 Елена Куртони (ITA) HEAD

11 Корин Сютер (SUI) HEAD

13 Рагнхильд Мовинкель (NOR) HEAD

 

#HEADWhatsYourLimit

#WorldCupRebels

#Aspen2017