« Назад

Холденер третья в слаломном зачете

19 марта, 2017

Венди Холденер сражалась с мягким снегом и солью до самого финиша, где она показала шестой результат и завоевала третью позицию в слаломном зачете Кубка мира по итогам сезона. Бернадетт Шильд продолжила совершенствовать свою форму – она в очередной раз вошла в топ-10, заняв девятое место.

18 марта Венди Холденер завоевала третью позицию в слаломном зачете Кубка мира по итогам сезона, заняв шестое место в финальном слаломе. Сложные условия не помешали лидировавшей после первой трассы Петре Влховой удержать эту позицию в сражении с занявшей второе место Микаэлой Шиффрин и ставшей третьей Фридой Хансдоттер.

Погода была теплой, а снег мягким – особенно на второй трассе, такие условия осложнили борьбу и положение тех, кто стартовал раньше, было выигрышным. Венди Холденер позволила лыжам соскользнуть в последней большой дуге перед финишем первой трассы и потеряла много времени. Затем и Бернадетт Шильд допустила такую же ошибку, и хотя обе “бунтарки” Кубка мира вошли в топ-10 на шестом и девятом месте соответственно, разрыв был слишком велик, чтобы осталась возможность бороться за места на подиуме.

Для того, чтобы сделать снег на трассе жестче и предоставить всем спортсменкам равные шансы, была использована соль, в гонке преимущество было у тех, кто показал лучшее время на первой трассе.

Первой “бунтаркой”, прошедшей на вторую трассу, стала Дениз Фейерабенд. Это был второй старт Фейерабенд после возвращения после ее полета в сети на трассе супер-G в Кран Монтане, и она с успехом справилась с первой трассой, показав 12 результат. В завершении гонки она опустилась на 16 место, всего в восьми сотых секунды от очков Кубка мира.

Соль произвела свой эффект, но постепенно выбрасывалась с траектории спуска и состояние трассы постоянно ухудшалось. Бернадетт Шильд широко прошла верхнюю часть, но не смогла сделать это достаточно быстро. После финиша Шильд сказала: “Вторая трасса получилась лучше. Но увы – я осталась девятой, как и после первой трассы. Чтобы постоянно быть на протяжении сезона в топ-10, необходимо все время быть в форме. Моя цель – попасть в топ-7 зачета Кубка мира по итогам сезона, и если это произойдет, этот сеон станет для меня самым лучшим за мою карьеру.”

Сначала Шильд  а затем Холденер становились лидерами гонки, но их лидерство не выдержало испытание временем. Девятое и шестое места в финальном протоколе соответственно, и Холденер после гонки сказала: “Это просто был не мой день.”

Сегодня женский Кубок мира завершается слаломом-гигантом.

Результаты

1 Петра Влхова

2 Микаэла Шиффрин

3 Фрида Хансдоттер

6 Венди Холденер

9 Бернадетт Шильд  

 

#HEADWhatsYourLimit

#WorldCupRebels

#Aspen2017